Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5489 просмотров

Родные убитой в Астане лесбиянки требуют пожизненный срок убийцам

Родственники убитой Кристины Чернышовой рассчитывают, что преступницы понесут самое суровое наказание.

В преступлении, которое потрясло жестокостью всю страну, обвиняют 20-летних Диану Нуржанову и Марию Гурееву, а также их старшую подругу – 24-летнюю Александру Ли, более известную под именем Каролина. Именно она когда-то и вступила с Кристиной Чернышевой в нетрадиционные семейные отношения.

Счастье молодых продлилось недолго. Пара рассорилась, и Кристина сбежала от своей сожительницы. Однако Каролина нашла её и вместе с двумя подельницами задушила. Бездыханное тело расчленили, вывезли в степь и сожгли. Подозреваемых нашли быстро, и вот вчера все они предстали перед судом. Родственники убитой рассчитывают, что преступницы понесут самое суровое наказание.

"Таким людям ещё и адвокатов - это, конечно... Я хочу, чтобы их по полной наказали, по справедливости", - говорит мать убитой Оксана Какаулина.

"27 марта, около двух часов ночи Нуржанова и Гуреева по ранее достигнутой договоренности с Ли поехали на квартиру, где находилась Чернышева. (...) Ли, Нуржанова и Гуреева перевязали ей руки, ноги скотчем, чтобы она не сопротивлялась во время их разговора", - говорит гособвинитель. После этого девушки решили убить Кристину Чернышеву. Сначала девушку задушили.

"Убедившись в наступлении смерти Чернышовой, с целью избавления от ее трупа, Ли по предварительному сговору с Нуржановой и Гуреевой ножом отрезала нижние конечности Чернышевой, поскольку труп последней не помещался в сумку. После чего в сумку положили труп и вещи потерпевшей", - сообщила государственный обвинитель.

По ее словам, после этого девушки поехали за город, где за поселком Ильинка, в районе кладбища, сожгли сумку с содержимым, таким образом избавившись от следов преступления. Прокурор отметила, что за несколько часов до совершения преступления все девушки употребляли спиртное.

Подсудимым предъявлено обвинение не только в убийстве, совершенном с особой жестокостью, но и в хищении имущества, а именно личных вещей погибшей Кристины Чернышевой. Никто из них не признался в краже, девушки лишь частично признали вину в убийстве. "Я совершала убийство одна", - заявила в суде Александра Ли.

Мать погибшей также сообщила, что не знакома ни с одной из подсудимых, лишь заочно знала об Александре Ли со слов дочери. "Кристина рассказывала, что познакомилась с Каролиной, та ей часто угрожала и избивала. Сама Кристина мне потом рассказывала, что период был, когда они вместе проживали. Я так думаю, что Каролина ее принуждала к этому (к занятию проституцией-прим.ред.)", - рассказала суду мать погибшей, отметив, что ее дочь зарабатывала в Астане тем, что сдавала в аренду квартиры.

Источник: NUR.KZ, Тengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.