• 5550 просмотров
Родные убитой в Астане лесбиянки требуют пожизненный срок убийцам
Родственники убитой Кристины Чернышовой рассчитывают, что преступницы понесут самое суровое наказание.

В преступлении, которое потрясло жестокостью всю страну, обвиняют 20-летних Диану Нуржанову и Марию Гурееву, а также их старшую подругу – 24-летнюю Александру Ли, более известную под именем Каролина. Именно она когда-то и вступила с Кристиной Чернышевой в нетрадиционные семейные отношения.
Счастье молодых продлилось недолго. Пара рассорилась, и Кристина сбежала от своей сожительницы. Однако Каролина нашла её и вместе с двумя подельницами задушила. Бездыханное тело расчленили, вывезли в степь и сожгли. Подозреваемых нашли быстро, и вот вчера все они предстали перед судом. Родственники убитой рассчитывают, что преступницы понесут самое суровое наказание.
"Таким людям ещё и адвокатов - это, конечно... Я хочу, чтобы их по полной наказали, по справедливости", - говорит мать убитой Оксана Какаулина.
"27 марта, около двух часов ночи Нуржанова и Гуреева по ранее достигнутой договоренности с Ли поехали на квартиру, где находилась Чернышева. (...) Ли, Нуржанова и Гуреева перевязали ей руки, ноги скотчем, чтобы она не сопротивлялась во время их разговора", - говорит гособвинитель. После этого девушки решили убить Кристину Чернышеву. Сначала девушку задушили.
"Убедившись в наступлении смерти Чернышовой, с целью избавления от ее трупа, Ли по предварительному сговору с Нуржановой и Гуреевой ножом отрезала нижние конечности Чернышевой, поскольку труп последней не помещался в сумку. После чего в сумку положили труп и вещи потерпевшей", - сообщила государственный обвинитель.
По ее словам, после этого девушки поехали за город, где за поселком Ильинка, в районе кладбища, сожгли сумку с содержимым, таким образом избавившись от следов преступления. Прокурор отметила, что за несколько часов до совершения преступления все девушки употребляли спиртное.
Подсудимым предъявлено обвинение не только в убийстве, совершенном с особой жестокостью, но и в хищении имущества, а именно личных вещей погибшей Кристины Чернышевой. Никто из них не признался в краже, девушки лишь частично признали вину в убийстве. "Я совершала убийство одна", - заявила в суде Александра Ли.
Мать погибшей также сообщила, что не знакома ни с одной из подсудимых, лишь заочно знала об Александре Ли со слов дочери. "Кристина рассказывала, что познакомилась с Каролиной, та ей часто угрожала и избивала. Сама Кристина мне потом рассказывала, что период был, когда они вместе проживали. Я так думаю, что Каролина ее принуждала к этому (к занятию проституцией-прим.ред.)", - рассказала суду мать погибшей, отметив, что ее дочь зарабатывала в Астане тем, что сдавала в аренду квартиры.
Источник: NUR.KZ, Тengrinews.kz
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
-
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
-
Погода в Актобе на 31 марта - 2 апреля
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Знай наших! Ученик из актюбинской глубинки признан лучшим в стране
-
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
-
Судака вывозят вдвое больше квот, а сазан почти исчез – депутат
-
Будут ли с 1 апреля повышать тарифы на комуслуги в Актобе?
А то нет. Не с апреля, так с мая. Вопрос времени... -
Будут ли с 1 апреля повышать тарифы на комуслуги в Актобе?
а с 01.05.26 года, огласите пожалуйста! -
Народный репортер. Мусор с полигона летит в степь
это ужас! -
Народный репортер. Остановка грязная сверху донизу
Соседство этого безобразия с бездельничающим рядом акиматом даёт полное право утверждать, что ни один акиматчик не пользуется общественным транспортом. -
Штрафы прилетают с неба. Как дроны выявляют нарушителей в Актобе
А тем временем, неуловимые вандалы успешно продолжают громить автобусные остановки и фонарные столбы... Нафига казе баян? -
Судака вывозят вдвое больше квот, а сазан почти исчез – депутат
Добрый день. Статья правильная, но что бы всё сказанное работало необходимо работать инспекторам на водоёмах, а не запрещать. Рыбак с двумя удочками не нанесёт такого... -
Штрафы прилетают с неба. Как дроны выявляют нарушителей в Актобе
Нет такого ни в одном нарушении "не пропустил...", есть "уступить дорогу (не создавать помех) - означает, что участник дорожного движения не начинает, не возобновляет или... -
Четверо смелых: миссия Artemis II отправилась к Луне
ждемс фото Земли, Луны сработаный ИИ. -
Казахстанцам предлагают самим выбирать время выхода на пенсию
маразм крепчает не на шутку -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
Оплачивать незаконно-начисленные тепло-денгы вы можете даже без трусов. Ведь фишка наших мошенников состоящих из: теплоснабженцев, акиматчиков, службы естесственных монополий и метрологии, состоит именно в том,...
Комментарии 0