Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2702 просмотра

В рамках госвизита Саркози в Казахстан подписаны соглашения на общую сумму $ 6 млрд

В рамках государственного визита президента Франции Николя Саркози в Казахстан подписаны соглашения на общую сумму $ 6 млрд, сообщил председатель комитета по инвестициям министерства индустрии и торговли РК Тимур Нурашев.

В рамках государственного визита президента Франции Николя Саркози в Казахстан подписаны соглашения на общую сумму $ 6 млрд, сообщил председатель комитета по инвестициям министерства индустрии и торговли РК Тимур Нурашев. “Всего подписано соглашений, меморандумов и контрактов на сумму почти $ 6 млрд, конкретно заявленный объем по реализуемым проектам составит около $ 1,8 млрд”, - сказал Т. Нурашев во вторник журналистам в ходе казахстанско-французского бизнес-форума.

Казахстан и Франция подписали ряд документов в рамках государственного визита президента Франции Николя Саркози в Астану, сообщает корреспондент КазТАГ.

В частности было подписано межправительственное соглашение о транзите материалов и персонала через территорию Казахстана в Афганистан.

Национальная компания “КазМунайГаз” подписала вместе с двумя французскими компаниями, в том числе с “Total”, документ “О принципах сотрудничества при освоении месторождения Хвалынское”.

 

КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.