• 3828 просмотров
У воспитателя детсада в Павлодаре выявили туберкулез
Туберкулез закрытой формы обнаружили у 26-летней помощницы воспитателя детского сада №30 Павлодара. В садике выявлены 90 контактных человек, в том числе 31 ребенок.

Туберкулез закрытой формы обнаружили у 26-летней помощницы воспитателя детского сада №30 Павлодара. В садике выявлены 90 контактных человек, в том числе 31 ребенок.
Как рассказали в детском саду, синдромы туберкулеза у молодой женщины первыми заподозрили коллеги. "Мы заметили, что она выглядит болезненно. Отправили обследоваться. Она и в онкологии обследовалась, потом в тубдиспансер направили. Она у нас работает с сентября прошлого года, регулярно проходила медосмотр. Рентгеновский снимок у нее был за 5 сентября, по нему сотрудница была здорова", - сказали в детском саду.
Сейчас женщина госпитализирована в областной противотуберкулезный диспансер в отделение для первично больных.
По информации регионального управления по защите прав потребителей, в детском саду выявлены 90 контактных человек, в том числе 31 ребенок. Дети сейчас сдают клинические анализы, проходят обзорную рентгенографию и туберкулинодиагностику. Также проверены 59 сотрудников дошкольного учреждения. Патологий у персонала детского сада не выявлено.
"Помещение детского сада полностью обработано от туберкулеза. Все дети были осмотрены и направлены на обследование. На данный момент больных туберкулезом детей не выявлено", - прокомментировала руководитель отдела образования Павлодара Зауреш Мукашева. Между тем предполагается, что туберкулез к сотруднице детского сада мог перейти от ее супруга. По словам женщины, ее муж сейчас проходит лечение в тубдиспансере Алматы. Добавим, всего в первом полугодии по области туберкулезом заболели четыре работника детских садов.
Источник: Tengrinews.kz
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
-
Детский сад для особенных детей работает в Актобе
-
Погода в Актобе на 30 декабря - 1 января
-
Можно ли переоформить квартиры на детей. Совет юриста
-
Как в Актобе убирают снег
Что мешает руководству этой уборочной компании выводить в ночную смену побольше спецтранспорта? Чтобы днём не сильно мешать жить городу -
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь?
Комментарии 0