• 3807 просмотров
У воспитателя детсада в Павлодаре выявили туберкулез
Туберкулез закрытой формы обнаружили у 26-летней помощницы воспитателя детского сада №30 Павлодара. В садике выявлены 90 контактных человек, в том числе 31 ребенок.
Туберкулез закрытой формы обнаружили у 26-летней помощницы воспитателя детского сада №30 Павлодара. В садике выявлены 90 контактных человек, в том числе 31 ребенок.
Как рассказали в детском саду, синдромы туберкулеза у молодой женщины первыми заподозрили коллеги. "Мы заметили, что она выглядит болезненно. Отправили обследоваться. Она и в онкологии обследовалась, потом в тубдиспансер направили. Она у нас работает с сентября прошлого года, регулярно проходила медосмотр. Рентгеновский снимок у нее был за 5 сентября, по нему сотрудница была здорова", - сказали в детском саду.
Сейчас женщина госпитализирована в областной противотуберкулезный диспансер в отделение для первично больных.
По информации регионального управления по защите прав потребителей, в детском саду выявлены 90 контактных человек, в том числе 31 ребенок. Дети сейчас сдают клинические анализы, проходят обзорную рентгенографию и туберкулинодиагностику. Также проверены 59 сотрудников дошкольного учреждения. Патологий у персонала детского сада не выявлено.
"Помещение детского сада полностью обработано от туберкулеза. Все дети были осмотрены и направлены на обследование. На данный момент больных туберкулезом детей не выявлено", - прокомментировала руководитель отдела образования Павлодара Зауреш Мукашева. Между тем предполагается, что туберкулез к сотруднице детского сада мог перейти от ее супруга. По словам женщины, ее муж сейчас проходит лечение в тубдиспансере Алматы. Добавим, всего в первом полугодии по области туберкулезом заболели четыре работника детских садов.
Источник: Tengrinews.kz
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Не только в образовании и здравоозранении нужно продвигать, а везде и повсеместно, т.к. технички работают во всех крупных и малых предприятиях и организациях. -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше -
Благотворительная ярмарка собрала 1,5 млн тенге на лечение ребенка
Живи долго, малыш... Скорейшего выздоровления -
Штрафовать за поход к гадалкам собираются в Таджикистане
С таким же успехом таджикские власти могут штрафовать владельцев любого имущества, чтобы лишить воров заниматься грабежами... УМОРА!!! Видать и там сидят бездельничающие на горбу народа... -
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему
Комментарии 0