Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1950 просмотров

Обама высмеял республиканцев за намерение подать на него в суд

Президент США Барак Обама в необычно резких выражениях высмеял в четверг оппозиционных республиканцев в конгрессе, которые грозят ему судебным процессом или даже импичментом.

Президент США Барак Обама в необычно резких выражениях высмеял в четверг оппозиционных республиканцев в конгрессе, которые грозят ему судебным процессом или даже импичментом.

"Может быть, им просто не нравлюсь я", — сказал Обама, выступая в Остине, штат Техас. "Некоторые из них говорят — "подайте на него в суд", "объявите ему импичмент". Правда? Правда что ли? За что? Вы собираетесь подать на меня в суд за то, что я делаю свою работу?" — задался саркастическим вопросом президент США под смех собравшихся.

"Мне уже не надо больше избираться, так что я могу на это наплевать", — добавил президент, который избрался на второй четырехлетний срок в 2012 году.

Спикер палаты представителей республиканец Джон Бейнер заявил, что собирается подать на Обаму в суд за злоупотребление полномочиями. Республиканцы недовольны тем, что президент, сталкиваясь с обструкцией в конгрессе, проводит свою политику с помощью указов. Однако, по словам Обамы, это совсем не так: он подписывает меньше указов, чем какой-либо президент за последние 100 лет, включая его непосредственного предшественника — Джорджа Буша-младшего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Барак Обама отказался от «косяка»

Во время выступления президента его стали освистывать некоторые слушатели. "Извините, о чем вы кричите? Садитесь, ребята, я почти закончил. Обещаю, что поговорю с вами позже", — сказал Обама и попросил агентов Секретной службы, охраняющих его, не выводить протестующих из зала.

После этого президент США вновь обрушился на оппозиционных республиканцев за то, что они отказывались в октябре 2013 года поднять потолок госдолга, угрожая дефолтом, и оставили федеральное правительство без финансирования. По его словам, подобную тактику республиканцы в палате представителей намерены применить и впоследствии. "Лучшее, что о них можно сказать, — это что они еще не устроили закрытие правительства. Но сейчас еще только июль", — заявил он. "Я — человек, который делает свою работу. А вы используете деньги налогоплательщиков, чтобы подать на меня в суд за то, что я ее делаю, в то время как сами не делаете свою работу", — заключил президент США.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.