Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3130 просмотров

Внезапная проверка Вооруженных сил началась в РК

В частях материально-технического обеспечения и базах хранения Вооруженных сил РК проводятся проверки, которые определят их готовность в случае оперативного развертывания войск.

В частях материально-технического обеспечения и базах хранения Вооруженных сил РК проводятся проверки, которые определят их готовность в случае оперативного развертывания войск. Об этом сообщили в пресс-службе министерства обороны Казахстана.

В соответствии с поручением министра обороны РК Серика Ахметова в соединениях и частях материально-технического обеспечения, базах хранения Вооруженных сил РК начались внезапные проверки на предмет определения их возможностей, наличия запасов материально-технических средств, а также способностей к отмобилизованию и поставке техники.

В рамках внезапных проверок, осуществляемых генштабом ВС РК, соединения и подразделения материально-технического обеспечения совершили марш своим ходом от пунктов постоянной дислокации до 150 км, развернулись в запланированных районах для организации материально-технического обеспечения войск и работы в полевых условиях.

Проверки проходят для определения состояния, наличия и потребностей материально-технических средств в случае оперативного развертывания войск и их применения по плану боевой подготовки.

Источник: NUR.KZ

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.