Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2464 просмотра

​Таиланд будет изучать опыт Казахстана в создании управленческого корпуса «А»

Таиланд и Казахстан подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере госслужбы. Особенно заинтересовало королевство создание в Казахстане корпуса А.

Таиланд и Казахстан подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере госслужбы. Особенно заинтересовало королевство создание в Казахстане корпуса А.

Меморандум предполагает проведение встреч экспертов, разработку и организацию программ профессионального обучения для госслужащих Казахстана и Таиланда.

"Реформы в области госслужбы, которые проводятся в Казахстане, вызывают интерес во многих странах мира. И сегодня во время переговоров глава таиландской делегации отметил, что эти реформы и опыт Казахстан в области создания корпуса А им очень интересны. Они готовы изучать, как создавалась эта система и как она будет развиваться", - рассказал Алихан Байменов, председатель Агентства РК по делам госслужбы.

"Мы хотим изучить опыт Казахстана и обмениваться им в нескольких сферах управления персоналом, в частности, это отбор, продвижение и система оплаты труда работникам госслужбы", - отметил Висоот Праситсиривонгсе, заместитель генерального секретар Офиса Комиссии по госслужбе Королевства Таиланд:

Источник: www.24.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.