Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7327 просмотров

В Актобе совершенно секретно приезжал премьер

Премьер-министр Карим Масимов побывал в Актобе 8 июля. Зачем он приезжал, не знают даже в облакимате. Но актюбинцы радуются, что вымели все улицы, с Тургенева убрали шашлычные, а возле «Шыгыса» возобновили ремонт дороги.

На фото: Перед приездом знатного гостя с мертвой точки сдвинулся ремонт дороги около «Шыгыса». || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Премьер-министр Карим Масимов побывал в Актобе 8 июля. Зачем он приезжал, не знают даже в облакимате. Но актюбинцы радуются, что вымели все улицы, с Тургенева убрали шашлычные, а возле «Шыгыса» возобновили ремонт дороги.

– Премьер был в Актобе 8 июля целый день, но визит был закрытый, цель приезда нам неизвестна, – сказала «Д» советник акима области Любовь Чернова.

В палате предпринимателей сообщили, что во второй половине дня в «Капитал плазе» Масимов встретился с предпринимателями, но на встречу пригласили только избранных, тема беседы осталась неизвестной.

Как бы то ни было, некоторых в Актобе визит Масимова очень обрадовал. Жители ул. Тургенева радуются, что перед визитом с их улицы наконец убрали все «шашлычки». «Зачистка» якобы связана с тем, что по этой улице Масимов должен был поехать в дом, отремонтированный по программе термомодернизации.

Обрадовал визит и торговцев рынка «Шыгыс». Они сообщили, что в день приезда премьера, 8 июля, на их улице возобновили ремонт дороги, который затеяли еще в мае. Больше недели на объекте не было ни рабочих, ни техники.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 9

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    секретно убило...

    0
    0
  • Ash

    Ash

    А вы так и не поняли, что все так и было?

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Сккажите,чем занимается советник облакима,если для него все тайное?! Такое вчатление,что Премьер приезжал просто покурить на Тургенева.</P> *....Почему Мстители неуловимые*?</P> *....Да потому,что он на ф...никому не нужены*.. - старый анекдот</P>

    0
    0
  • Ash

    Ash

    Народ, а что вы ерничаете? Местные СМИ просто проигнорировали. Тут плакать надо, а не гордиться тем, что у вас бабка-соседка все знает. СМИ тоже все знали. Просто их никуда не допустили, не пригласили, а у некоторых особо удачливых, говорят, даже снимки с флешек постирали.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    а он разве не "слуга народа"?

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Что то в последнее время все приезжают и встречаются с <p class=MsoNormal>предпринимателями. Что то мутят.</P>

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    x0x01, премьер второй человек после Президента)) в случае чего либо(не дай Бог) он заменяет Президента, так, что такое отношение понятно.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    зачем зря катить бочку на акимат, конечно знали о приезде, визиты такого ранга тайными не бывают, даже если в отпуске будет премьер и решит прокатиться в Актобе на свадьбу кому то в гости и то будут знать заранее. Просто визит был не для СМИ, если был бы для СМИ то заранее отобрали кого надо для встречи и отрепетировали бы сценарии и т.д. Визит рабочий видимо с конкретной целью, первое лицо побывало уже с официальным визитом и дало понять отношение верхов к низам(имеется виду руководству области). Повезло конкретно,что дождь прошел до визита 01. Как бы например встряло бы руководство города, а вместе с ним и области т.к схема маршрута 01 заранее согласовывается и утверждается.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ну это же, пенсионерка)) новости города самые правильные и свежие только через бабушек, пора их признать официальным СМИ)), а я не знал,пока не увидел от своего дома и до работы на каждом шагу полицейских,что кто-то приезжает. На работе вахтера спросил, она прояснила.

    0
    0