• 2257 просмотров
Налоговик, сбивший в Алматы беременную женщину с ребенком, отпущен под залог
Бывший руководитель налогового управления по Уйгурскому району Алматинской области Бахыт Курмашев, сбивший в Алматы беременную женщину с ребенком, был отпущен под залог.

Бывший руководитель налогового управления по Уйгурскому району Алматинской области Бахыт Курмашев, сбивший в Алматы беременную женщину с ребенком, был отпущен под залог. Об этом сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.
"Курмашев обвиняется в совершении преступлений небольшой тяжести, за совершение которых мера пресечения в виде ареста применяется только в исключительных случаях. Таких исключений не установлено. Обвиняемый имеет постоянное место жительства в Алматинской области, Талгарском районе, ранее не судим, а также от защитника поступило заявление об избрании в отношении него меры пресечения залога в виде четырехкомнатной квартиры, находящейся в Алматы. 24 июня постановлением и.о.следователя СУ ДВД Алматы в отношении него применена мера пресечения в виде залога", - сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.
В прокуратуре подчеркнули, что мера пресечения может быть изменена. "При получении подтверждающих медицинских документов о тяжести причиненного вреда здоровью потерпевших действиями обвиняемого, избранная мера пресечения может быть пересмотрена по инициативе органа уголовного преследования либо надзирающего прокурора. Расследование по уголовному делу продолжается", - отметили в надзорном органе.
21 июня по данному факту в отношении Курмашева возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, и он в тот же день был задержан, а 23 июня 2014 года исполняющим обязанности следователя СУ ДВД Алматы в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде ареста и возбуждено ходатайство о его санкционировании судом.
"Изучив представленные материалы уголовного дела, прокуратура Жетысуского района, посчитав арест обвиняемого преждевременным, отказала в поддержании данного ходатайства исполняющему обязанности следователя СУ ДВД Алматы перед судом Жетысуского района о санкционировании ареста по следующим основаниям: в материалах уголовного дела на момент рассмотрения ходатайства отсутствовали медицинские документы, а также заключение судебно-медицинской экспертизы, подтверждающие тяжесть причиненного вреда здоровью потерпевших", - пояснили в прокуратуре.
ДТП в Алматы произошло 23 июня, под колеса автомобиля Lexus попали женщина, находящаяся на девятом месяце беременности, и ее трехлетний сын. По данным управления дознания, водитель за рулем своего автомобиля был в нетрезвом состоянии. После ДТП в Алматы он скрылся с места происшествия.
"Водитель, свернув на маленькую улочку, пытался скрыться с места ДТП в Алматы, хотя обязан был оказать пострадавшим первую помощь и вызвать врачей. Хотим отметить, что 30-летняя свидетельница аварии проявила мужество, догнав водителя внедорожника. Женщина перегородила ему дорогу на своем автомобиле. Медицинское освидетельствование установило, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени", - сообщил начальник управления дознания ДВД Алматы Рустам Абдрахманов.
Позже в ДВД сообщили, что в связи с ДТП в Алматы возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям УК Казахстана "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств", "Оставление места дорожно-транспортного происшествия", "Оставление в опасности". Водитель Бахыт Курмашев, который занимал пост руководителя налогового управления по Уйгурскому району Алматинской области, был освобожден от должности.
Источник: Tengrinews.kz
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Октябрь начнётся с дождей, ветра и холода
-
Когда у казахстанских школьников начнутся осенние каникулы в 2026 году
-
Погода в Актобе на 1-3 октября
-
Руководителей двух управлений назначили в Актюбинской области
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Штормовое предупреждение: в Актюбинской области ожидаются дождь, снег и сильный ветер
-
В Актобе камеры начали автоматически штрафовать водителей за новые нарушения
-
В Актобе ночью тушили пожар в рестобаре: спасатели вынесли кислородные баллоны
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
В Актобе разгорелся туристический скандал
Если бы у наивных до ужаса сотрудников следствия и служителя беспристрастной фемиды родственники оказались в роли потерпевших, мошенники в группе лиц обманувшие сотни граждан (налицо... -
Драка в кабине и сигнал тревоги: пассажирский Boeing экстренно сменил курс на Ближнем Востоке
Идивотство!!! Как можно было формировать один экипаж из граждан чуждых друг другу государств? Межэтнические отношения которых наводят на массу вопросов -
С 1 октября в Казахстане изменились правила поиска работы. Что нужно знать актюбинцам
Таких высокопарных словей как: "...чтобы сотрудники карьерного центра смогли изучить квалификацию, опыт и навыки соискателя..." в нашем актюбинском ведомстве точно не слышали. В профессиональной пригодности... -
Не сдаваться без боя: футболистки «Актобе» ждут амстердамский «Аякс» на родной арене
Отквитать пропущенные в гостях безответные восемь сухих голов естесстно у наших девчушек не получится (хоть тресни), "но попытка - не пытка..." - Правильно, товарищ Берия? -
Штраф за утечку данных хотят поднять до 21,6 млн тенге
Если действующие во всех финансовых организациях службы информационной безопасности будут добросовестно исполнять свои служебные обязанности, то процветающую везде продажу информации можно было бы противостоять. Но... -
Закупить чешские самолеты для региональных рейсов хотят в Актобе
Хорошее начало и местную молодёжь обучим-трудоустроим. Один местный аэропорт даст работу своим около 70-100 мест. Плюс рейсовые автобусы, такси-макси -
Пост от читателя. Зачем вы ходите в кино: есть, переписываться по телефону, мусорить?
Свиньи одним словом, бескультурные родители не преподали своим отпрыскам нормы поведения где культур-мультур им незнакомо от слова совсем... Варвары карочи -
Цветы — по желанию: что советуют дарить учителям на праздник
Оставшиеся без поздравлений и очередной мзды тупоголовые клерки от МинОбразования обиделись -
Актюбинцев приглашают на закрытие сезона фонтанов
Дождались млин... В самую нужную пору и жаркое пекло все фонтаны не работали. Теперь хоть на закрытие впервые полюбуемся как они должны были работать всё... -
Лихач на скутере получил 8 суток ареста и штраф в 1 млн тенге
Если на двухколесном скоростном скутере не смог оторваться от гайцев - не жалко, мало дали
Комментарии 1