• 7454 просмотра
Эксперты подсчитали расходы британской королевской семьи
Почти все жители Англии считают, что королевская чета ежегодно приносит в казну значительную сумму – почти 150 миллионов долларов. Однако, те, кто высказываются за отмену монархии, утверждают, что эта цифра неверна, и готовы показать британским налогоплательщикам, сколько денег уходит на обеспечение королевской семьи.

Почти все жители Англии считают, что королевская чета ежегодно приносит в казну значительную сумму – почти 150 миллионов долларов. Однако, те, кто высказываются за отмену монархии, утверждают, что эта цифра неверна, и готовы показать британским налогоплательщикам, сколько денег уходит на обеспечение королевской семьи.
Согласно данным организации Republic, ежегодные расходы на корону, достигают почти девяти миллионов долларов, что в девять раз превышает официальную цифру, публикуемую королевской семьей. Причину несоответствия объясняют тем, что в официальные цифры не входят некоторые траты, в том числе обеспечение безопасности королевской семьи, стоимость королевских визитов и убытки от герцогств Ланкастерского и Корнуэльского. Если верить данным Republic , монархия в Великобритании является самой дорогой государственной структурой в мире.
"Важно то, что монархия обходится нам гораздо дороже, чем многие предполагают. Однако даже если эти данные обнародуют, велика вероятность, что большинство жителей Великобритании всё равно сочтут, что монархия того стоит" – рассказал политический обозреватель Лэнс Прайс в интервью Russia Today.
Таким образом, по данным прошлогоднего опроса, 45% британцев поддерживают монархию, а в 2006 году их было всего 27%. Из исследований, опубликованных в этом месяце, становится известно, что принц Уильям, королева и принц Чарльз популярнее ведущих политиков страны. Однако, все больше налогоплательщиков говорят, что им важно самим выбирать, на какие нужды пойдут их деньги.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Принц Уильям стал популярнее Елизаветы II
Лэнс Прайс так же отметил, что не считает что лидер страны обязан принимать власть по наследству. "Он должен избираться народом – этот выбор один из принципов демократии. Дело также в посыле подрастающему поколению этой страны. На мой взгляд, было бы лучше, если бы молодёжи говорили: "Не имеет значения, кто ты, где родился, кто твои родители, ты можешь добиться высшей должности в стране". Но пока у нас будет наследственная монархия, этого не произойдет". При том, что большинство англичан любят королевскую семью, число тех, кто желал бы вкладывать деньги в развитие страны, а не улучшение состояние дворца растет.
Источник: дни.ру
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
-
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
-
Погода в Актобе на 31 марта - 2 апреля
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Знай наших! Ученик из актюбинской глубинки признан лучшим в стране
-
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
-
Такого раньше не было: В мае будет полный запрет на рыбалку
-
Будут ли с 1 апреля повышать тарифы на комуслуги в Актобе?
А то нет. Не с апреля, так с мая. Вопрос времени... -
Будут ли с 1 апреля повышать тарифы на комуслуги в Актобе?
а с 01.05.26 года, огласите пожалуйста! -
Народный репортер. Мусор с полигона летит в степь
это ужас! -
Народный репортер. Остановка грязная сверху донизу
Соседство этого безобразия с бездельничающим рядом акиматом даёт полное право утверждать, что ни один акиматчик не пользуется общественным транспортом. -
Штрафы прилетают с неба. Как дроны выявляют нарушителей в Актобе
А тем временем, неуловимые вандалы успешно продолжают громить автобусные остановки и фонарные столбы... Нафига казе баян? -
Судака вывозят вдвое больше квот, а сазан почти исчез – депутат
Добрый день. Статья правильная, но что бы всё сказанное работало необходимо работать инспекторам на водоёмах, а не запрещать. Рыбак с двумя удочками не нанесёт такого... -
Штрафы прилетают с неба. Как дроны выявляют нарушителей в Актобе
Нет такого ни в одном нарушении "не пропустил...", есть "уступить дорогу (не создавать помех) - означает, что участник дорожного движения не начинает, не возобновляет или... -
Четверо смелых: миссия Artemis II отправилась к Луне
ждемс фото Земли, Луны сработаный ИИ. -
Казахстанцам предлагают самим выбирать время выхода на пенсию
маразм крепчает не на шутку -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
Оплачивать незаконно-начисленные тепло-денгы вы можете даже без трусов. Ведь фишка наших мошенников состоящих из: теплоснабженцев, акиматчиков, службы естесственных монополий и метрологии, состоит именно в том,...
Комментарии 0