• 3351 просмотр
Более 20 миллионов тенге долга должен выплатить обучавшийся по программе "Болашак"
Из-за низкой успеваемости студент, обучавшийся в Новой Зеландии был отчислен из вуза, и теперь ему предстоит выплатить более 20 миллионов тенге штрафа.
Из-за низкой успеваемости студент, обучавшийся в Новой Зеландии был отчислен из вуза, и теперь ему предстоит выплатить более 20 миллионов тенге штрафа.
В декабре 2011 года решением республиканской комиссии по подготовке кадров за рубежом казахстанец был лишен международной стипендии по программе "Болашак" с обязательным возмещением всех расходов на организацию обучения.
Истец АО "Центр международных программ" обратился в суд с исковым заявлением к ответчику о взыскании задолженности в размере 20 924 270 тенге, по договору от 2006 года об организации обучения стипендиата в рамках программы "Болашак". "По условиям медиативного соглашения ответчик выплачивает истцу 20 526 462 тенге, в среднем по 114 тысяч тенге ежемесячно до мая 2029 года", - говорится в распространенном сообщении. Производство по гражданскому делу прекращено.
Ранее сообщалось, что программа "Болашак" присудит более 800 стипендий. 201 стипендия была присуждена для казахстанцев, из них фактически 50 процентов - на программы стажировки и 50 процентов - на программы магистратуры.
Источник: Tengrinews.kz
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
Парк в центре Актобе полностью обновят
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Школьника сбили на дороге напротив стадиона
-
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
-
Ветеран полиции из Актобе погибла в Египте
Иманды болсын 🤲 -
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025
Комментарии 0