• 6307 просмотров
Сообщник Аблязова досрочно вышел на свободу
Бывший генеральный директор компании "Евразия логистик" Александр Волков, который являлся фигурантом громкого дела о хищении 730 миллионов долларов из средств БТА-банка, был условно-досрочно освобожден из колонии ИК-6 в Липецкой области.

Бывший генеральный директор компании "Евразия логистик" Александр Волков, который являлся фигурантом громкого дела о хищении 730 миллионов долларов из средств БТА-банка, был условно-досрочно освобожден из колонии ИК-6 в Липецкой области.
В 2012 году Волков был осужден на девять лет колонии. На свободу же вышел в начале июня этого года. Условно-досрочное освобождение стало возможным после того, как за два месяца до этого Мосгорсуд уменьшил девятилетний срок наказания бизнесмену на год.
Решение об УДО вынес суд Липецка после рассмотрения ходатайства. Защита Волкова представила суду характеристику осужденного, из которой следовало, что спустя месяц после прибытия в ИК-6 осужденному по распоряжению начальника колонии было разрешено "проживать с семьей за пределами" учреждения.
Бизнесмен получил послабления за отличное поведение и примерный труд, говорится в документе. Волков заработал за полгода шесть поощрений, регулярно выходил на бесплатные работы по "благоустройству колонии и прилегающей к ней территории", поддерживал отношения лишь "с положительно характеризуемыми заключенными", регулярно посещал "мероприятия воспитательного характера и занятия по правовой подготовке", на идеологические установки "реагировал правильно".
Кроме того, в колонии Волков признал вину в инкриминировавшемся ему преступлении (чего не делал на следствии и в суде), отправил "письма извинительного характера" в адрес потерпевших, а также уплатил штраф в размере одного миллиона рублей.
Освободив бизнесмена, суд обязал его ежемесячно отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции ФСИН.
Гендиректор "Евразии логистик" был осужден по эпизоду о незаконном выводе из-под залога БТА-банка земельных участков площадью около 2,5 тысяч гектаров в Домодедовском районе Подмосковья. Здесь планировалось осуществить масштабное строительство, однако накануне национализации банка в Казахстане его прежний владелец Мухтар Аблязов, говорилось в материалах расследования, при помощи топ-менеджмента "Евразии логистик" незаконно вывел земельные участки стоимостью более 730 миллионов долларов из активов банка.
Компания, которой руководил Александр Волков, по данным следствия, принадлежала господину Аблязову. Помимо Александра Волкова в рамках этого дела были осуждены на различные сроки руководящие сотрудники "Евразии логистик" Денис Воротынцев, Алексей Белов и Артем Бондаренко. Суд признал их всех виновными в особо крупном мошенничестве.
Сам Мухтар Аблязов, которому в общей сложности вменяется хищение около пяти миллиардов долларов из средств вкладчиков БТА-банка, сейчас находится во Франции. Суд этой страны вскоре должен принять решение по запросам России и Украины о его экстрадиции.
Между тем в следственном департаменте МВД сообщили, что в отношении Александра Волкова в рамках "большого" дела о хищении средств БТА-банка продолжается расследование. Бизнесмен проходит по четырем эпизодам мошенничества в особо крупном размере.
Источник: "Коммерсантъ"
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Теперь скумбрию сможем купить за наличку, а не в кредит - актюбинцы о повышении зарплаты
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Токаев наградит Михаила Шайдорова орденом "Барыс"
Сейчас из Мин.Чпорта повылазиют разного потребья жополизы, кутляки и анусолизатели, которые захотят приобщиться в победе Михаила. А то, что всё это время "затирали" его, игнорировали,... -
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких?
Комментарии 0