Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3018 просмотров

В ЮКО на заводе взорвались боеприпасы

На предприятии по утилизации боеприпасов в городе Арысь Южно-Казахстанской области произошел взрыв. Погибли два человека.

На предприятии по утилизации боеприпасов в городе Арысь Южно-Казахстанской области произошел взрыв. Погибли два человека.

По данным областного ДЧС, еще один человек пострадал. Он был госпитализирован и в настоящее время находится в реанимации. О том, из-за чего произошел взрыв в ЮКО, пока не сообщается.

Напомним, что в марте 2009 года возле города Арысь на территории ТОО "НПО "КазАрсенал", где производилась утилизация боеприпасов, также прогремел взрыв. Первоначально началось возгорание в одном из производственных помещений, в результате чего произошла детонация боеприпасов. Во время происшествия на территории ТОО находились 39 человек. Взрыв в ЮКО повлек гибель троих человек, 17 человек пострадали.

Позже выяснилось, что на предприятии по утилизации боеприпасов грубо нарушалась техника безопасности. Тогда по итогам проведенного расследования наказание понесли бывшие руководители предприятия. Их признали виновными в нарушении правил безопасности, повлекшем взрыв в ЮКО. На различные сроки были осуждены директор филиала "КазАрсенала", его заместитель, главный инженер, начальник смены и инженер по охране труда и техники безопасности".

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.