Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

16636 просмотров

Как не поддаться цыганскому гипнозу

В городе много цыганок. Они пристают к людям, предлагают погадать. Орудуют возле автовокзала, ж/д вокзала и рынка, где много приезжих. Как себя вести, чтобы не стать жертвой мошенниц?

В городе много цыганок. Они пристают к людям, предлагают погадать. Орудуют возле автовокзала, ж/д вокзала и рынка, где много приезжих. Как себя вести, чтобы не стать жертвой мошенниц?

– Ваня

Цыганки – тонкие психологи, у них есть свои принципы. Первое – «выдернуть» человека из собственных мыслей, то есть внезапно спросить или даже физически одернуть его. Как только вы остановились, взглядом встретились, все – вы на крючке. Теперь важно перегрузить все органы восприятия. Для этого цыгане используют низкий плавный голос, забалтывают. Пестрая одежда, крупные серьги-камни, цепочки, многочисленность нападающих тоже играют роль. Вам задают простые вопросы. Согласились хотя бы с тремя, согласитесь и со всем остальным.

Мошенница вызывает доверие, наблюдая за вами, подстраивается, касается руки, обещает «бесплатно» погадать. Сетевики дают «бесплатные» подарки, сектанты – «бесплатные» журналы. Человек в это время расслаблен, податлив, находится в кратковременном трансе, пользуясь этим, ему делается внушение. После всего, если повезет, вы очнетесь через несколько минут. События полностью стираются из памяти, человек в недоумении размышляет, как это он без физического насилия всего лишился.

Что же делать? Прежде всего, поймите, что мы сами являемся жертвами стереотипов: цыгане – мошенники, воры, колдуньи и ворожеи. Да, культура у них древняя, но по-настоящему гадать умеют лишь единицы.

В 99% успех цыганки заключается в нашей вере в ее способности, чем она и пользуется. Вера в могущество цыган и страх перед ними дают преимущество уличным проходимцам любых мастей.

Поэтому обходите десятой дорогой места «охоты» цыганок: базары, торговые центры, вокзалы и аэропорты. Если вами уже занимаются, лучшая защита – резкий разрыв контакта.

Можно просто рассмеяться или на: «Маладойкрасивыйможноспарасить», закричать: «Нет! Нельзя!». Можно выразить безразличие. Черные очки и наушники вам в помощь.

Но точно так же, как можно угнать любой автомобиль, оснащенный самыми современными противоугонными средствами, можно обмануть любого человека. Только ваше благоразумие и внутренняя сила помогут избежать проблем.

Цыганский гипноз стали изучать с конца ХIХ века. Изучив, стали использовать в бизнесе, сетевом маркетинге, даже в любовных аферах. Большинство людей считают, что они не подвержены какому-то влиянию. Остальная часть уверена, что они настоящие «жертвы». Согласно научным исследованиям, обе крайности одинаково хорошо поддаются воздействию. Будьте бдительны.

Автор — Татьяна МОРГУН, врач, психолог

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    а подробней можно? как вы их жертвами делаете?

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Очень рабочий способ! Сам так частенько делаю.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    "парень дай сигаретку" - один раз меня тоже одна такая особо попросила, я ей дал - точнее свой недокуренный бычок кинул ей в ноги со словами "на, держи" и пошел дальше... она была в шоке и ступоре, что даже я не услышал проклятий в свой адрес. (П.с. я не горжусь своим поступком, я был в крайне плохом настроение, и просто вспомнил случай)

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    все понятно... туплю... сначала подумала что вытаскиваете жертву-цыганку а многие еще почему не хотят давать сильные отпор им - боятся их проклятий, вот и думают, лучше я по хорошему уйду, отдам и пойду. ну это в основном взрослое поколение... а одна моя знакомая, когда к ней пристают "дай погадаю" она сама им говорит "давай лучше я тебе погадаю" сразу отваливают

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    "но по-настоящему гадать умеют лишь единицы" Серьезно? И чем это умение измеряется? : ))

    0
    0