Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7041 просмотр

В Великобритании издали пособие по половой жизни для пожилых людей

Администрация британского города Манчестер выпустила иллюстрированное пособие по половой жизни для людей старше 50 лет. 47-страничная брошюра была изготовлена по специальному заказу на основании опросов пожилых людей, которые выразили недовольство по поводу отсутствия информации о половом здоровье и интимных отношениях для их возрастной группы.

Администрация британского города Манчестер выпустила иллюстрированное пособие по половой жизни для людей старше 50 лет. 47-страничная брошюра была изготовлена по специальному заказу на основании опросов пожилых людей, которые выразили недовольство по поводу отсутствия информации о половом здоровье и интимных отношениях для их возрастной группы. В то же время многие британцы после 50 лет становятся одинокими и желают вновь начать отношения с представителями противоположного пола.
В пособии имеются такие разделы, как \"Поговорим о сексе\" и \"Советы по ухаживанию\", а также содержится информация об инфекциях, передающихся половым путем, и возрастных изменениях внешности и половой системы. Брошюра иллюстрирована фотографиями пожилых жителей Манчестера.

Издание пятитысячного тиража обошлось городскому совету и администрации здравоохранения в 8 тысяч фунтов стерлингов (около 385 тысяч рублей). Распространяться пособие будет бесплатно. Презентация брошюры 2 октября приурочена к британскому Дню пожилого человека и началу двухнедельного манчестерского фестиваля пожилых граждан.


gazeta.ua

 

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.