• 3667 просмотров
10 самолетов Bombardier для внутренних рейсов закупит Казахстан
10 самолетов канадской компании Bombardier Q400 приобретет Казахстан в 2015 году для внутренних авиарейсов, сообщил вице-министр транспорта и коммуникаций РК Азат Бектуров.

10 самолетов канадской компании Bombardier Q400 приобретет Казахстан в 2015 году для внутренних авиарейсов, сообщил вице-министр транспорта и коммуникаций РК Азат Бектуров.
"Планируется, что в 2015 году будут приобретены воздушные суда. Меморандум, который был подписан в начале года с канадским производителем воздушных судов Bombardier, предполагает поставку 10 воздушных судов типа Q400. Это турбовинтовой самолет вместимостью около 70-80 пассажиров в зависимости от комплектации", - сказал Бектуров на брифинге по итогам заседания правительства во вторник.
Он отметил, что данные экономичные и высокоскоростные самолеты "очень хорошо подходят к климатическим условиям Казахстана".
"Предположительно, что компания с этим парком начнет осуществлять полеты на внутреннем рынке", - добавил он.
По мнению Бектурова, полеты не будут ограничиваться внутренними рейсами.
"Я сам думаю, что внутренним рынком нельзя ограничиваться, нужно будет летать и в ближнее зарубежье. Я думаю, это в планах будет", - считает он.
Как ранее сообщил министр транспорта и коммуникаций РК Женис Касымбек, важнейшим фактором развития гражданской авиации является создание новой авиакомпании, которая будет работать на внутреннем рынке.
Как сообщалось, в феврале этого года президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с президентом компании Bombardier Пьером Бодуэном.
"Мы заинтересованы в приходе на казахстанский рынок такой известной компании, как Bombardier. В этой связи мы планируем создать еще одну отечественную авиакомпанию "Эйр Казахстан", которая будет выполнять внутренние рейсы", - приводились слова Назарбаева в сообщении на сайте Акорды.
Q400 - 70-78-местный пассажирский самолет, введенный в эксплуатацию в 2000 году. Крейсерская скорость составляет 667 км/ч.
-
На Олимпиаде в Италии не будет ни одного спортсмена от нашей области
-
Чиновник из налоговой требовал у бизнесмена три миллиона
-
Сколько казахстанцы отдохнут в марте
-
Нотариус без лицензии отдал 11 миллионов, чтобы «решить дело» в Верховном Суде
-
Телевидение и радио временно отключат в Казахстане
-
Один земельный участок дал двум хозяйствам акимат в Актюбинской области
-
Спасибо всем, кто мне помогает - одинокая 72-летняя пенсионерка
-
Погода в Актобе на 5-7 февраля
-
Безногий мужчина зимой скитался по улицам
-
Погода в Актобе на 3-5 февраля
-
Родители возмущены «приписками» детей в бесплатные кружки
Не надо лукавить, товарищ Асабаева Ләззат и выгораживать своих коллег из ОблОНО, которые сами занимаются приписками или торгуют данными школьников, которые есть именно в ОблОНО...... -
Акиматы будут штрафовать за мусор с марта этого года
т.е кучу срача на Остановках, Скверах и Парках и во дворах жилых домов они будут убирать? У нас ветром мусорнфе пакеты летают и по всех... -
Мы двумя руками «за» – в МВД поддержали предложение ограничить продажу алкоголя
Народ пьет потому-что хочет+хотят забываться от проблем -
Сколько человек живет в Казахстане?
21 и более миллионов человек в одном актобе со всеми ЖМ уже чуть более 600-700 тысяч 250-300 тысяч это сельское население, Население Актюбинской области приближается... -
Неработающим отцам включат декрет в пенсионный стаж
это отличная долгосрочная практика в развитии современного казахстанского социума, может глядишь и однополые браки уже легализуют в след за ЕС, казахстан имеет полное право это... -
Сотни миллионов, Lamborghini и домашний арест: АФМ завершило расследование против Жанабыловых
сказать что они красивые люди внешне никак не получается, просто ухоженные и довольно весьма ухоженные и анусы у них видимо отбеленные и отпалированные в салонах... -
На травлю в школе предлагают пожаловаться через QR-код
Меня тоже травили много лет с 2000-2013 гг. с первого класса школы и далее Колледж Тургенева 72 гнобили за мою ориентацию, хотя я не далала... -
Учительница брала у родителей деньги и обещала высокие баллы на ЕНТ
Училка подмала бабки как могла к успеху шла но что-то не получилось не фортануло -
Чиновник из налоговой требовал у бизнесмена три миллиона
Глаз 👁 не выклюет -
Чиновник из налоговой требовал у бизнесмена три миллиона
Ворон...ворону 🐦⬛
Комментарии 0