Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2340 просмотров

Украина отказалась от председательства в СНГ

Украинское правительство отменило свое распоряжение об обеспечении председательства Украины в Содружестве Независимых Государств в 2014 году.

Украинское правительство отменило свое распоряжение об обеспечении председательства Украины в Содружестве Независимых Государств в 2014 году. Об этом сообщила пресс-служба кабинета министров.

"Признать утратившим силу распоряжение правительства от 9 января "Об обеспечении председательства Украины в СНГ в 2014 году", - говорится в документе.

Отмененным распоряжением кабинет министров утверждал план мероприятий по обеспечению председательства Украины в Содружестве в текущем году, который, в частности, предусматривал проведение заседаний высших органов СНГ: совета глав государств, глав правительств, министров иностранных дел, заседания экономического совета СНГ. Этим же распоряжением правительство утверждало состав организационного комитета для обеспечения председательства страны в СНГ. Сопредседателями комитета был назначены премьер-министр и глава администрации президента Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На саммите глав правительств СНГ Украину представит посол

В конце мая Совет нацбезопасности и обороны Украины решил начать процесс выхода страны из Содружества и прекратить председательство в организации.

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.