• 2117 просмотров
В Казахстане предложили установить "плавающие" цены на железнодорожные билеты
В Казахстане предложили перейти на динамическое ценообразование в сфере продажи железнодорожных билетов. Об этом заявил вице-президент АО "Пассажирские перевозки" Александр Кирович.

В Казахстане предложили перейти на динамическое ценообразование в сфере продажи железнодорожных билетов. Об этом заявил вице-президент АО "Пассажирские перевозки" Александр Кирович.
"На наш взгляд, необходим переход на динамическое ценообразование (...) Перевозка пассажира зависит от сезонности. Есть периоды, когда спрос намного превышает емкость рынка, есть периоды, когда спрос очень низкий", - заметил он.
"Сейчас цена фиксированная. При этом существуют пассажиры, которые готовы платить выше цены, но зачем им платить выше, если фиксировано. И существует сегмент рынка, который не готов платить даже по нынешнему тарифу. Таким образом, при изменении ценообразования мы полагаем, что цены на билеты будут меняться. Если сейчас фиксированная цена, то при динамическом ценообразовании она может быть в два раза ниже, а при спросе - выше", - продолжил он.
По его словам, такое ценообразование позволит пассажирам при своевременном планировании приобретать билеты с выгодным тарифом, а также купить билет на вагоны с высокой комфортабельностью. А перевозчику устанавливать цены в зависимости от продаж.
Кирович пояснил, что такое нововведение предлагается внедрить "исключительно на конкурентных маршрутах". "В качестве пилотного проекта предлагаем внедрить на маршрутах, обслуживаемых поездами Тальго", - добавил он.
Источник: Tengrinews.kz.
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
когда мадонну привлекут к ответственности? в открытую пишет нецензурную брань в сторону актюбинцев, пишет клевету в сторону бизнеса. силовые структуры, Вы где? -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Скажите спасибо нашим спортсменам акимам! Ақтөбе қаласын құртты, шаң, топырақ, балшық. Жолдар тесiк. Ең нашар акiмдер! В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
отопление прет без изменений, хотя больше 8 идет постоянно. к чему, да к тому, что терпите, не привыкать ко всему... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Ни разу не было, и вот опять... -
В Алматинском зоопарке пополнение: тройне тигрят выбирают имена
Какие лапушки 😍🥰 хоть одна хорошая новость -
Как Актобе поддержал всемирный «Час Земли»
все знаю но у нас нечего не отключали -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Короче будет не на что жить и нечего жить. -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Прямо в День Дурака 🤣 -
Парни в масках разбили камеры видеонаблюдения из-за обиды на штрафы ПДД
Глупые и необразованные чуркестанцы -
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
Какова МОЛОДЕЦ!!! И поддержавшие её родные тоже
Комментарии 0