Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2132 просмотра

Клинтон раскритиковала Обаму за Россию

Бывшая первая леди и экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон в своей книге воспоминаний рассказала о том, что во время работы в администрации Барака Обамы пыталась убедить президента занять более жесткую позицию в отношениях с президентом России Владимиром Путиным и на Ближнем Востоке.

Бывшая первая леди и экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон в своей книге воспоминаний рассказала о том, что во время работы в администрации Барака Обамы пыталась убедить президента занять более жесткую позицию в отношениях с президентом России Владимиром Путиным и на Ближнем Востоке. По словам Клинтон, действия Обамы в отношении этих регионов "сильно не дотягивали" до поставленных целей.

Очередная порция воспоминаний из книги под названием "Hard Choices" ("Трудные альтернативы") экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон вышла в американской прессе. Книга, которую уже успели окрестить заветом будущего американского президента, поступила в продажу 10 июня.

Как отмечает пресса, в том, что касается России, Клинтон изображает себя в книге дальновидным политиком и пишет, что под конец своего пребывания на посту госсекретаря она предупреждала президента США, что в будущем в отношениях с Россией могут настать "тяжелые дни". Отмечалось, что в июне 2012 года перед встречей Обамы и Путина она призывала американского лидера "добиваться целей тяжелым путем", так как Путин "не раздает подарки".

"Я предложила взять новый курс. "Перезагрузка" позволила нам без особых трудов достичь определенных целей в вопросах двустороннего сотрудничества. И не было необходимости расширять наше сотрудничество по Ирану или Афганистану. Нам нужно было "нажать на паузу" в вопросе других начинаний", – цитирует выдержку из книги Клинтон The Wall Street Journal.

В целом же, как отмечало издание, в главах о России и Ближнем Востоке бывший госсекретарь пишет, что политика США в отношении этих регионов "сильно не дотягивала" до поставленных целей. Ранее президент России Владимир Путин заявил, что, по его мнению, резкие антироссийские высказывания Клинтон переходят определенные границы приличий и свидетельствуют о ее слабости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Билл и Хиллари Клинтон покинули Белый дом с долгами

Хиллари Клинтон считается одним из вероятных кандидатов на пост президента США в 2016 году. В середине мая социологическая компания Ipsos сообщала, что большинство опрошенных граждан США считают 66-летнюю Клинтон вероятным победителем этих президентских выборов.

Как писали СМИ ранее, бывший госсекретарь Соединенных Штатов Хиллари Клинтон укрепила надежды своих сторонников на участие в очередной президентской гонке, заявив, что надеется застать то время, когда США возглавит женщина. По словам супруги бывшего американского президента, она и сама с большой долей вероятности поборется за высший пост в стране.

Источник: Дни.Ру, Total.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.