• 3799 просмотров
Мужчину в ЮКО приговорили к пожизненному за убийство четырех человек
В Южном-Казахстане мужчина получил пожизненное заключение за убийство четырех человек.
В Южном-Казахстане мужчина получил пожизненное заключение за убийство четырех человек.
Кровавая трагедия разыгралась 26 февраля 2014 года. По данным следствия, в квартире одного из жилых домов по улице Кабанбай батыра двое мужчин распивали спиртное и поссорились.
В ходе выяснения отношений один из них ударил другого по голове неизвестным предметом. В ответ мужчина воткнул в грудь обидчика кухонный нож, затем этим же оружием и добил его.
Расправившись с собутыльником, мужчина убил и его сожительницу, которая попыталась спасти своего гражданского мужа. В этот момент в квартиру зашла сноха убитого, которая жила в соседнем подъезде. С ней осужденный церемониться не стал, кухонным ножом хладнокровно зарезал и ее.
Зная, что у последней погибшей в доме могут быть золотые изделия, мужчина взял ключи и проник в ее квартиру. Там в это время находился супруг убитой. И он погиб от многочисленных ножевых ранений.
Выходя из первой квартиры, мужчина захватил с собой телефон погибшего собутыльника. Когда он искал ювелирные украшения во второй квартире, к месту убийства подъехали полицейские. Их вызвали соседи, перепуганные криками за стеной. Не найдя выход из ситуации, подозреваемый попытался свести счеты с жизнью, но не успел. Сотрудники правоохранительных органов вытащили его из петли и задержали.
Следователям задержанный рассказал, что два года назад отдал своему знакомому 476 граммов необработанного золота, а деньги за это не получил. Во время совместной пьянки этот вопрос и стал причиной ссоры, которая переросла в череду жестоких убийств. 40-летнего жителя Шымкента осудили по нескольким статьям: "Убийство двух и более лиц", "Умышленное убийство", "Разбой", "Проникновение в чужое жилище с оружием" и "Кража".
Отягчающим обстоятельством стало совершение убийства в состоянии алкогольного опьянения, рассказал судья межрайонного специализированного суда ЮКО Абинур Карабаев. В сумме мужчину приговорили к пожизненному заключению в колонии особого режима. В течение 15 дней со дня оглашения приговора осужденный может подать апелляцию.
В 2014 году это второй судебный процесс, на котором обвиняемого приговорили к пожизненному заключению. Высшую меру наказания получили и двое осужденных за убийство владельца магазина "1000 мелочей" и его сына. К слову, за последние три года в ЮКО это первый случай, когда судья вынес подобный приговор.
-
Когда отключат отопление в домах
-
Обвиняемым в хищении миллионов, выделенных на дорожную разметку, дали срок
-
Мошенники теперь представляются и почтальонами
-
Как изменились тарифы на электроэнергию по разным уровням потребления с 1 апреля
-
Нужны ли городу субботники, и кто должен убирать на улице и во дворах?
-
9 часов искали мужчину в Актюбинской области
-
Чиновника оправдали. Его обвиняли в мошенничестве с участком земли
-
Из-за ремонта дороги перекроют кольцо в 12 микрорайоне
-
Как будем отдыхать в мае
-
Погода в Актобе на 8-10 апреля
-
Народный репортер. Огороженный участок пустует много лет
Раньше это БУ вопил что ему 21-м по рылу водят, теперь радуется что это коллектив 20-30 это делает. Во читатель без традиций, совсем "скрепы" растерял. -
Народный репортер. Огороженный участок пустует много лет
Я, кажется, понял, откуда 20-30, теперь уже доходит до сорока, минусов к каждому комментарию к статье на сайте. Сколько у нас городских газет осталось, знаете?... -
Народный репортер. Огороженный участок пустует много лет
Это земля, кого надо земля... И не лезьте. Они просто ещё не придумали, что с ней делать. -
Табло с курсами валют - пережиток 90-х, считает глава Нацбанка
Я, кажется, понял, откуда 20-30, теперь уже доходит до сорока, минусов к каждому комментарию к статье на сайте. Сколько у нас городских газет осталось, знаете?... -
Когда отключат отопление в домах
Я, кажется, понял, откуда 20-30, теперь уже доходит до сорока, минусов к каждому комментарию к статье на сайте. Сколько у нас городских газет осталось, знаете?... -
3 605 деревьев посадили в Актюбинской области с начала апреля
Я, кажется, понял, откуда 20-30, теперь уже доходит до сорока, минусов каждому комментарию к статье на сайте. Сколько у нас городских газет осталось, знаете? Лично... -
Народный репортёр. Кровля на здании фитнес-центра шатается от ветра
Я это еще в 2019 году заметил прямо перед Глабальным Пздцом в сентябре вечером тогда был ветер более 25-35км/ч и все также шаталось пока на... -
3 605 деревьев посадили в Актюбинской области с начала апреля
И сколько их засохнет без полива? -
Не видим причин для паники - глава Нацбанка о возможной девальвации тенге
горючее только дорожает, вероятно, как всегда дело в Путине... -
3 605 деревьев посадили в Актюбинской области с начала апреля
Бордюрщик в своё время ежегодно за наш с Вами счёт менял бордюры, за что получил справедливое прозвище... асхата с бауржаном впору назвать "бездарно-загубленными саженцами". Высохнут...
Комментарии 0