Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3787 просмотров

Мужчину в ЮКО приговорили к пожизненному за убийство четырех человек

В Южном-Казахстане мужчина получил пожизненное заключение за убийство четырех человек.

В Южном-Казахстане мужчина получил пожизненное заключение за убийство четырех человек.

Кровавая трагедия разыгралась 26 февраля 2014 года. По данным следствия, в квартире одного из жилых домов по улице Кабанбай батыра двое мужчин распивали спиртное и поссорились.

В ходе выяснения отношений один из них ударил другого по голове неизвестным предметом. В ответ мужчина воткнул в грудь обидчика кухонный нож, затем этим же оружием и добил его.

Расправившись с собутыльником, мужчина убил и его сожительницу, которая попыталась спасти своего гражданского мужа. В этот момент в квартиру зашла сноха убитого, которая жила в соседнем подъезде. С ней осужденный церемониться не стал, кухонным ножом хладнокровно зарезал и ее.

Зная, что у последней погибшей в доме могут быть золотые изделия, мужчина взял ключи и проник в ее квартиру. Там в это время находился супруг убитой. И он погиб от многочисленных ножевых ранений.

Выходя из первой квартиры, мужчина захватил с собой телефон погибшего собутыльника. Когда он искал ювелирные украшения во второй квартире, к месту убийства подъехали полицейские. Их вызвали соседи, перепуганные криками за стеной. Не найдя выход из ситуации, подозреваемый попытался свести счеты с жизнью, но не успел. Сотрудники правоохранительных органов вытащили его из петли и задержали.

Следователям задержанный рассказал, что два года назад отдал своему знакомому 476 граммов необработанного золота, а деньги за это не получил. Во время совместной пьянки этот вопрос и стал причиной ссоры, которая переросла в череду жестоких убийств. 40-летнего жителя Шымкента осудили по нескольким статьям: "Убийство двух и более лиц", "Умышленное убийство", "Разбой", "Проникновение в чужое жилище с оружием" и "Кража".

Отягчающим обстоятельством стало совершение убийства в состоянии алкогольного опьянения, рассказал судья межрайонного специализированного суда ЮКО Абинур Карабаев. В сумме мужчину приговорили к пожизненному заключению в колонии особого режима. В течение 15 дней со дня оглашения приговора осужденный может подать апелляцию.

В 2014 году это второй судебный процесс, на котором обвиняемого приговорили к пожизненному заключению. Высшую меру наказания получили и двое осужденных за убийство владельца магазина "1000 мелочей" и его сына. К слову, за последние три года в ЮКО это первый случай, когда судья вынес подобный приговор.

Источник: NUR.KZ, Otyrar.kz.

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.