Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2352 просмотра

В летящий в Москву самолет ударила молния

Пассажирский самолет, летевший рейс из Симферополя в Москву ударила молния. Несмотря на это, экипаж смог совершить удачную посадку.

Пассажирский самолет, летевший рейс из Симферополя в Москву ударила молния. Несмотря на это, экипаж смог совершить удачную посадку.

"При выполнении рейса из Симферополя в сложных метеоусловиях в фюзеляж самолета Boeing-737 ударила молния. При этом самолет получил повреждения. Однако никто из пассажиров не пострадал, экипажу удалось благополучно посадить самолет в аэропорту "Внуково", – сообщили в аэропорту "Внуково".

В результате случившегося оплавились восемнадцать заклепок по левой и правой сторонам фюзеляжа. Также оказался поврежден датчик угла атаки по левому борту и статические разрядники на стабилизаторе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актюбинские туристы 19 часов ждали вылета в Анталью

Это не первый случай, когда в воздушное судно попадает молния. Так, в прошлом году, молния ударила в самолет, на борту которого находились футболисты сборной Италии, летевшие в Женеву на товарищеский матч с командой Бразилии. Инцидент произошел, когда авиалайнер заходил на посадку в аэропорту Женевы. К счастью, никаких проблем с самолетом не возникло и он благополучно приземлился. При этом отмечается, что пассажиров и персонал лайнера произошедшее шокировало.

Источник: дни.ру, NUR.KZ

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.