Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5623 просмотра

В Казахстане контингент наркозависимых молодеет

По итогам анкетирования подростков в трех городах Казахстана ученые-наркологи определили - вредным привычкам подвержены дети, начиная с 10-13-летнего возраста. Результаты проанализированы на межрегиональной конференции в павлодарском республиканском научно-практическом центре медико-социальных проблем наркомании (РНПЦ), на которой были обсуждены современные подходы к профилактике наркомании и правонарушений среди подростков.

По итогам анкетирования подростков в трех городах Казахстана ученые-наркологи определили - вредным привычкам подвержены дети, начиная с 10-13-летнего возраста.
Результаты проанализированы на межрегиональной конференции в павлодарском республиканском научно-практическом центре медико-социальных проблем наркомании (РНПЦ), на которой были обсуждены современные подходы к профилактике наркомании и правонарушений среди подростков. Специалисты по зависимым заболеваниям, врачи, педагоги, полицейские, представители НПО из Астаны, Костаная, Усть-Каменогорска, Петропавловска обменялись мнениями по вопросам эффективности профилактики вредных привычек среди молодого поколения, а также обсудили вопросы совместной работы по предупреждению наркомании среди молодежи. Сложной назвал ситуацию с распространением наркотиков в Павлодаре директор РНПЦ Нурлан Ережепов. По данным департамента внутренних дел, в области в первом полугодии на учете состояло более 4,5 тысяч наркоманов, из них 152 - несовершеннолетние. Сказывается географическое положение - через территорию региона проходят маршруты доставки афганских наркотиков в Россию. Поэтому необходимо объединить усилия всех государственных учреждений и общественников в профилактике вредных привычек в молодежной среде.


inform.kz

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.