• 2583 просмотра
В ЮКО неизвестный выстрелил в коллегу и скрылся с 8,5 млн тенге
В Южно-Казахстанской области у предпринимателя похитили 8,5 млн тенге; мужчина получил огнестрельное ранение.

В Южно-Казахстанской области у предпринимателя похитили 8,5 млн тенге; мужчина получил огнестрельное ранение, сообщила пресс-служба ДВД области.
"1 июня в 15.30 в дежурную часть Сарыагашского РУВД поступило сообщение о том, что в реанимацию районной больницы с огнестрельным ранением в шею доставили 42-летнего мужчину", - говорится в сообщении ДВД.
Как отмечают полицейские, около 3 часов дня на одной из улиц поселка к потерпевшему на неустановленной автомашине марки Toyota подъехали двое неизвестных лиц, которые выстрелили из оружия, похитили сумку с деньгами в сумме 8,5 млн тенге и скрылись с места преступления.
В районе был объявлен план "перехват". В тот же день в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам Сарыгашского РУВД удалось задержать 39-летнего подозреваемого, который работает в "обменнике", и его 21-летнего подельника, ранее судимого.
Оба полностью признались в содеянном.
Как установлено следствием, 39-летний мужчина является коллегой пострадавшего. Он организовал покушение с целью похищения крупной суммы денег.
"Он предложил в тот день потерпевшему обменять доллары на тенге и назначил место встречи, заранее выбрав безлюдное место. Они подъехали к ожидавшему их на обочине "валютчику", выстрелили из оружия в спину, а затем, забрав всю наличность, скрылись с места преступления на автомашине Toyota", - говорится в сообщении.
В качестве вещественных доказательств изъято охотничье ружье марки "Сайга" 32 калибра, травматический пистолет, гильза и дробь, а также барсетка с похищенными деньгами в сумме свыше 6 млн тенге.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 24-96 УК РК (покушение на убийство). Подозреваемые арестованы. Ведется следствие.
-
К трем годам лишения свободы приговорили журналистку Александру Алехову
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
На одном из маршрутов Актобе появятся новые автобусы
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
ОТ БЕЗБАРЬЕРНОЙ СРЕДЫ К РАВНЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДСТАВИЛА ИНИЦИАТИВЫ В АКТОБЕ
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
В каком районе Актобе временно не будет горячей воды
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды -
Деревья у Триатлон-парка продолжили рубить. Даже на государственной земле
Проблему в варварами можно было бы давно и просто решить и не аханием,как делает этот аким и вся власть. Достаточно иметь 0,5 % мозгов и... -
Налоговик получил от бизнесмена взятку 500 тысяч тенге, чтобы уменьшить штраф в 10 раз
Видать не последние отдал государству... А сколько взятки получил мудья за штраф, а не тюремные нары? Ответственная гос.должность, соответственно и наказание должно быть построже. Чтобы... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Ахрянедь просто... Двоешники операционной бригады подтвердили свою профессиональную несостоятельность -
Двоих мужчин, ограбивших актюбинца, вычислили по камерам наблюдения
Ведь могут же работу работать, а не чаи распивать ночером... Главному полицаю нужно запретить в Центре ОУ чайники, микроволновки и иную снедь во время дежурства,... -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Местные районные кутляки товарища токарева, возомнив о себе чересчур повышенную значимость на уровне навоза и остального дерьма, решили заграбастать деньги своих холопов (подчинённых то-бишь)... Но... -
Форму с фуражкой за 30 тысяч тенге вводят в школе Актобе
Афёра чиновников от ГорОНО не прошла... Теперь опять будут собирать на тюль и линолеум. Через подготовленного заранее председательшу родительского комитета, которого случайно выберут на первом... -
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
Не лишайте ребёнка коллектива и отдайте в нормальные классы как значительное большинство земляков. Ну если приспичило совсем, то нанимайте репетитора или занимайтесь орысша сами -
Почему сейчас кукуруза варится быстрее, чем в детстве
Пустая болтология вместо грамотного объяснения. Кажись тоже диплом купленный
Комментарии 0