• 2558 просмотров
В ЮКО неизвестный выстрелил в коллегу и скрылся с 8,5 млн тенге
В Южно-Казахстанской области у предпринимателя похитили 8,5 млн тенге; мужчина получил огнестрельное ранение.

В Южно-Казахстанской области у предпринимателя похитили 8,5 млн тенге; мужчина получил огнестрельное ранение, сообщила пресс-служба ДВД области.
"1 июня в 15.30 в дежурную часть Сарыагашского РУВД поступило сообщение о том, что в реанимацию районной больницы с огнестрельным ранением в шею доставили 42-летнего мужчину", - говорится в сообщении ДВД.
Как отмечают полицейские, около 3 часов дня на одной из улиц поселка к потерпевшему на неустановленной автомашине марки Toyota подъехали двое неизвестных лиц, которые выстрелили из оружия, похитили сумку с деньгами в сумме 8,5 млн тенге и скрылись с места преступления.
В районе был объявлен план "перехват". В тот же день в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам Сарыгашского РУВД удалось задержать 39-летнего подозреваемого, который работает в "обменнике", и его 21-летнего подельника, ранее судимого.
Оба полностью признались в содеянном.
Как установлено следствием, 39-летний мужчина является коллегой пострадавшего. Он организовал покушение с целью похищения крупной суммы денег.
"Он предложил в тот день потерпевшему обменять доллары на тенге и назначил место встречи, заранее выбрав безлюдное место. Они подъехали к ожидавшему их на обочине "валютчику", выстрелили из оружия в спину, а затем, забрав всю наличность, скрылись с места преступления на автомашине Toyota", - говорится в сообщении.
В качестве вещественных доказательств изъято охотничье ружье марки "Сайга" 32 калибра, травматический пистолет, гильза и дробь, а также барсетка с похищенными деньгами в сумме свыше 6 млн тенге.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 24-96 УК РК (покушение на убийство). Подозреваемые арестованы. Ведется следствие.
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
Какие знаки начнут жизнь с чистого листа в 2026 году
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0