• 3271 просмотр
Работница ЦОНа в Актобе подделывала документы на квартиры
В Актобе работница ЦОНа предстала перед судом за то, что вместе с подельниками обманывала граждан, подделывая документы на квартиры.
В Актобе работница ЦОНа предстала перед судом за то, что вместе с подельниками обманывала граждан, подделывая документы на квартиры.
Женщина, находясь в декретном отпуске, придумала схему мошенничества. Госслужащая подделывала документы на квартиры, тем самым обманув несколько десятков человек.
"При передаче денег я никого не видел, кроме нее. Иногда, бывало, я звонил, и она говорит, что она у нотариуса, вот я выхожу. Я видел разных людей, они выходили, и она говорила, что эти люди тоже оформляют земельные участки и квартиры", - рассказал один из потерпевших Еркин Батырбаев.
Жертв молодая мама и двое ее подельников искали через знакомых. Обещали помочь с получением арендного жилья или земельных участков. Сотрудница ЦОНа подделывала выписку из постановления городского акимата о предоставлении участков или квартиры, вписывала фамилии своих жертв и ставила поддельную печать акима города.
А ее сообщники, один из которых дальнобойщик, разыгрывали целый спектакль, представляясь именами реально существующих сотрудников земельного комитета. Увидев печать акима и псевдочиновников, люди, не колеблясь, отдавали аферистам от 5 до 15 тысяч долларов.
Так и не получив ни квартир, ни денег, актюбинцы обратились в финансовую полицию. За год мошенники обманули 32 человека на сумму более 40 миллионов тенге. Среди обманутых - 8 учителей районных школ. Если женщину признают виновной, ей грозит срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.
-
Двух директоров спортшкол отправили за решётку
-
В Актобе перекроют дорогу
-
Когда в Актобе закончится жара
-
Письмо читателя. Актюбинцы не знают, как правильно переходить дорогу
-
Рыбное место. Сколько видов рыбы живёт в Актобе и где их увидеть
-
Ремонт будет на городском железнодорожном переезде
-
В Актобе открыли летнюю школу для одарённых детей
-
Актюбинские металлурги стали героями мюзикла в Год рабочих профессий
-
Аллея появится на пересечении Молдагуловой и Мангилик Ел
-
Народный репортер. Сделайте нормальную остановку
-
Актюбинка разбушевалась в суде
Нетрудно догадаться, что её эмоции возникли не на пустом месте. Женщина, скорее всего, в суде впервые, и не ожидала столкнуться там с тем, с чем... -
Актюбинка разбушевалась в суде
Храбрый мужик, а не женщина... Из-за судейского беспредела, в-открытую пойти на судью - нужно иметь стальные яйки -
Военный вертолет пропал в Казахстане
Не дай бог, чтобы военный вертолёт, как на фото, был похож на попугая. Он должен быть, для врагов, незаметным. -
Фрагменты вертолета обнаружили спасатели МЧС
Не угасает надежда, что экипаж остался в живых. Аллах берсін, әумин! -
В посёлке выпускники школы установили мемориал в память о погибших в войне земляках
Вечная память защитникам Родины -
Возле дороги провалился бетон. Больше месяца нет ремонта
Молодец пенсионер!!! Жиламаған балаға емшек жетпейды -
Полицейские объяснили, почему нельзя полностью закрывать лицо
Покойный Ислам Каримов одним махом прекратил либеральничать с инакомыслящими: В 2005 году согнал на площадь Андижана всех короштанных бородачей и хиджаб-носящих баб, которых расстрелял из... -
Мама четверых детей предлагала вывести деньги из фонда медстрахования
Потерпевшие де-юре сами являются потенциальными мошениками, решившие обокрасть фонд -
Медуслуги подорожают в Казахстане
С ностальгией в душе вспоминаем советское бесплатное обучение и здравохранение -
Перизат Кайрат вынесли приговор
А байбека простили что-ли?
Комментарии 0