Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7780 просмотров

У лётчика остановилось сердце в небе над Актобе

На борту самолёта «Боинг-757», который подлетал к Актобе на пути из Душанбе в Москву, скончался командир резервного экипажа 55-летний Александр Жобин.

На борту самолёта «Боинг-757», который подлетал к Актобе на пути из Душанбе в Москву, скончался командир резервного экипажа 55-летний Александр Жобин.

15 мая на подлете к городу у командира воздушного судна резервного экипажа авиакомпании «Таджик Эйр» остановилось сердце. Самолеты этой компании, выполняющие рейс Душанбе–Москва, регулярно останавливаются в нашем аэропорту для дозаправки.

Из объяснений членов экипажа следует, что Александр Жобин поужинал вместе со вторым пилотом, после они задремали. Через некоторое время второй пилот проснулся от того, что капитан хрипит, было понятно, что ему плохо. Ему пробовали оказать первую помощь. На подлете к Актобе наземным службам сообщили о случившемся на борту. Когда самолет приземлился, пилот уже скончался. Прибыли сотрудники ЛУВД и транспортной прокуратуры. Тело пилота сняли с борта и отправили на судмедэкспертизу. После дозаправки самолет вместе со 196 пассажирами продолжил полет.

По предварительным данным вскрытия, причиной смерти 55-летнего капитана резервного экипажа Александра Жобина стал сердечный приступ. 16 мая тело пилота отправили родственникам в Россию.

Автор — Сергей РОГОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.