• 3561 просмотр
Назарбаев уличил чиновников ЮКО в земельных махинациях
Побывавший с официальным визитом в ЮКО Нурсултан Назарбаев отметил явную напыщенность в словах “счастливчиков” из народа, которым поручили выступить с приветственной речью.

Побывавший с официальным визитом в ЮКО Нурсултан Назарбаев отметил явную напыщенность в словах “счастливчиков” из народа, которым поручили выступить с приветственной речью. "Хорошо вас подготовили. Нет, чтобы своими словами сказать", - заметил президент.
Глава государства дал жесткую оценку простаивающим производствам.
"В области проживает 15,6 процента населения Казахстана, но, к сожалению, продукции вы производите 3,5 процента от республиканского, - отметил Назарбаев. - Через вашу область проходит автомобильная дорога “Западная Европа - Западный Китай”, железная дорога. Теперь газовая магистраль проходит. Все условия - что надо, все сделано для области. На пути вот этих трасс должны возникать малые и средние предприятия, обслуживающие эти огромные магистрали. В Южном Казахстане, как всем должно быть известно, каждый клочок земли, особенно в таких “ходовых” местах, хоть и пустует, но давно застолблен".
Причем, как заметил глава государства, доступ к жирному пирогу простой люд вряд ли имеет. Именно махинации с землей стали отдельной темой разноса от президента.
"У тех, кто завладел землей и не пользуется ею, надо забрать наделы! - потребовал Назарбаев. - По правде говоря, это все чиновники. В свое время они получили эти участки под строительство или сельское хозяйство, а сейчас нет ни того ни другого, а земли держат. Через суд, с помощью закона все вернуть! Не важно, кто это будет! Если не вернут - скажите мне".
Аким ЮКО Аскар Мырзахметов, который, кстати, является долгожителем среди областных акимов, на все нарекания президента покорно кивал головой и обещал проблемы устранить.
Источник: Время
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
-
Ресторан в Кандыагаше, где отравились 188 человек, работал без разрешения
Если районный эпидемиолог откупится от областного, усидят ли оба на своих жирных местах? Навряд-ли владелец злополучного кафе такой безбашенный сорви-голова открыл заведение без молчаливого "одобряем-с"... -
«Актобе» отказался от турецкого полузащитника
Есть законный владелец клуба - ему решать что покупать: кобылу или жеребца. Но в руководстве клуба засели враги "красно-белой торсиды" из акимацких кутляков, которым не... -
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
Чиновнику из бездельничающей конторы типа-естесственных монополий предлагаю открыть ещё один проверяющий орган, который будет проверять работу проверщика этих счётчиков... А вообще по-чесноку: Если Поставщик любых... -
«Актобе» проигрывает, а Нани делает селфи на ЧМ-2026 в Америке
Ещё раз доказует, что мы для него - банановый клуб и ему глЫбоко похым на результаты красно-белых... Гнать при первой же возможности, поганой метлой... Какая... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный...
Комментарии 0