• 5297 просмотров
Tele2 вернула абонентам незаконно снятые средства
Алматинский суд оштрафовал Tele2 почти на 2 миллиона тенге. Административное наказание компания понесет за взимание с абонентов платы за неиспользование активированных номеров в течение более чем 120 дней.
Алматинский суд оштрафовал Tele2 почти на 2 миллиона тенге. Административное наказание компания понесет за взимание с абонентов платы за неиспользование активированных номеров в течение более чем 120 дней.
Об этом ИА Новости-Казахстан сообщили в Агентстве РК по защите конкуренции.
Согласно сообщению, АЗК провело в отношении ТОО "Мобайл Телеком - Сервис" (Tele2) расследование, по итогам которого установлены факты взимания с абонентов платы за неиспользование активированных номеров в течение более чем 120 дней, что является "недобросовестной конкуренцией".
По данному факту агентством в отношении "Мобайл Телеком - Сервис" возбуждено дело об административном правонарушении, а также вынесено предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.
"Постановлением специализированного межрайонного административного суда Алматы от 21 апреля 2014 года Товарищество привлечено к административной ответственности с наложением административного взыскания в размере 1000 МРП, что составляет 1 852 000 тенге", - говорится в сообщении ведомства.
По информации Tele2, во исполнение предписания агентства, абонентам осуществлен возврат денежных средств, полученных в результате взимания с абонентов ежедневной абонентской платы за неиспользование активированных номеров.
Источник: ИА "Новости-Казахстан", NUR
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Родители назвали ребенка в честь нейросети
йипити🤣, не джипити йипити хорошо что не йетипити, либо диапазон графические ошибки допускает при печати статей либо родители совсем уже ку-ку 🐔 -
Актобе – Америка. Наш юный хоккеист Ян Хегай играет в США
Чел съебал за океан, ну красавчик, пущай возьмёт с полки пирожок. Нам зачем эта информация? -
В Актобе шестеро взрослых и двое детей отравились суши
Моя бедность меня избавила от этого 🍤🍣🦪 Sushi and Rolls -
В Актобе шестеро взрослых и двое детей отравились суши
Моя бедность меня избила от этого 😁🥑🦪🍣 -
Почему укрепляется рубль, рассказал эксперт
Рубль укрепляется, потому что тенге расслабляется... -
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
С дуба рухнул, походу, горе-маркетолог этот. -
Цены на большинство продуктов в Казахстане ниже, чем в других странах ЕАЭС - Минторговли
Отрицательный рост цен :) -
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
Этого маркетолога кажись ещё в роддоме роняли вниз головой не раз и неоднократно на-Бис -
В китайском «раю» побывал корреспондент «Диапазона»
бережно относятся к природе в отличие от нашего города, чиновники там видимо любят свою страну -
Мужчина спускает колёса чужой машины и оскорбляет. Совет юриста
Переставьте свою ласточку, в чём проблема?
Комментарии 0