Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2919 просмотров

Сотрудник акимата в Жамбылской области рассказал, зачем похитил ребенка

Специалист отдела спорта акимата в жамбылском Жанатасе Магжан Бектай похитил пятилетнего ребенка и потребовал выкуп в 200 тысяч тенге.

Специалист отдела спорта акимата в жамбылском Жанатасе Магжан Бектай похитил пятилетнего ребенка и потребовал выкуп в 200 тысяч тенге.

Свой поступок 22-летний госслужащий объяснил тем, что ему очень требовались деньги на подарок брату, который недавно женился.

Пятилетний Ермахан Аманжол пропал прямо со двора дома среди ясного дня 27 марта. Через некоторое время его родители обнаружили в двери квартиры записку: "В течение 15 минут вы должны оставить на двери свой домашний телефон и подготовить 200 тысяч тенге за вашего ребенка. Если сообщите в полицию, сына больше не увидите никогда!".

"Мы с супругой подумали, что это шутка. Но ребенок действительно исчез", - говорит Асхат Жаксыбаев.

Когда сын не вернулся домой, родители отправились в Сарысуский РОВД и написали заявление. В полиции тут же начали работать. Были вызваны сотрудники УБОП из областного центра, а, когда похититель позвонил, был объявлен план "Перехват". Ровно в 16.30 Ермахан неожиданно появился во дворе своего дома, абсолютно невредимый, и рассказал, как "дяденька угощал мороженым и колой". Мальчик спокойно показал полицейским, где держал его "похититель" - это оказалось здание районного акимата.

Полицейские сняли показания с камер наблюдения и увидели, как Ермахан входит в здание с молодым мужчиной, сотрудником акимата, специалистом отдела спорта Магжаном Бектай. Примерно через час его задержали до того, как он успел выехать в Шымкент, как сказала его мать "по делам". На устроенной очной ставке Ермахан бросился к парню с криком: "Дяденька, а мы с вами еще будем лошадку рисовать?".

Читайте также: В Жамбылской области сотрудник акимата похитил ребенка с целью выкупа

Бектай признал свою вину, и рассказал, как проходило "похищение". Вернувшись за выкупом, госслужащий почувствовал тревогу, и решил отпустить мальчика, которого держал все это время в своем кабинете.

Источник: NUR.KZ, Время

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.