• 5347 просмотров
Украинский гречишный мед официально признали лучшим медом в мире
На 41-м Международном конгрессе Всемирной федерации пчеловодческих ассоциаций «Апимондия», который проходил 15-20 сентября т.г. в Монпелье (Франция), Украина завоевала право через четыре года принять этот всемирный форум в Киеве.

На 41-м Международном конгрессе Всемирной федерации пчеловодческих ассоциаций «Апимондия», который проходил 15-20 сентября т.г. в Монпелье (Франция), Украина завоевала право через четыре года принять этот всемирный форум в Киеве.
Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в УНИАН президент организационного комитета, председатель правления ВОО «Братство пчеловодов Украины» Татьяна ВАСИЛЬКОВСКАЯ.
Она сообщила, что во время голосования Украина получила 93 голоса из 165 возможных. При этом соперниками Киева были Стамбул (Турция), София (Болгария), Будапешт (Венгрия), Гранада (Италия) и Верона (Италия).
По словам Т.ВАСИЛЬКОВСКОЙ, 43-й конгресс, который Киев будет принимать после Евро-2012, может стать самым большим отраслевым конгрессом в истории Украины. Ожидается, что на это мероприятие приедет около 12 тысяч гостей.
Как отметил вице-президент организационного комитета, президент Союза пасечников Украины, директор Национального научного центра АН Украины «Институт пчеловодства им. Прокоповича» Леонид БОДНАРЧУК, Украина входит в пятерку крупнейших производителей меда в мире.
Координатор по коммуникациям организационного комитета Юрий РИФЯК отметил, что получение права на проведение конгресса станет импульсом для привлечения инвесторов в отрасль пчеловодства. По его словам, для проведения конгресса понадобится 3-4 млн. евро и организаторы планируют привлечь необходимые средства от внутренних и иностранных инвесторов. При этом он добавил, что конгресс – прибыльное мероприятие.
Кроме того, Т.ВАСИЛЬКОВСКАЯ сообщила, что на нынешнем конгрессе украинский гречишный мед получил официальный титул лучшего меда в мире.
Справка УНИАН. \"Апимондия\" – Всемирная федерация пчеловодческих ассоциаций, объединяющая специалистов, ученых, предпринимателей и общественных деятелей.
unian.net
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
Мечтать не вредно. Вредно не мечтать... -
TBC Uzbekistan задаёт новые стандарты цифрового банкинга в Ташкенте благодаря умным операциям и персонализации на основе ИИ
Братская нам соседняя страна далеко шагнула вперёд по всем позициям (производство, промышленность, торговля, автопром, общепит и многое что другое), в отличии нас - ковыряющихся в... -
Письмо читателя. Старинный обряд провели в центре активного долголетия
Ващето путы режут сзади, а не спереди... Жолды балаға кеспей... бабка с бодуна наверное))) -
Отопительный сезон завершится 17 апреля
Платить всё равно до 17-го апреля -
Письмо читателя. Отцы и сыновья играли в лянгу и состязались в логике
Молодцы!!! Давно пора возраждать национальные виды народного спорта: Ләнгі; Айкол-сайкол, Асық и иные. Подрастающий генофонд нужно оторвать от смартфонов -
Юриста и блогера Адилетхана Молдахана задержали по подозрению в распространении ложной информации
Если вслед за публикацией некоторых видео этого блогера, новость получила широкую известность, полиция начала чистку своих рядов - что и где здесь ложная информация? Кажись... -
Спонсор отказался дарить «НЛО» городу
А ларчик просто открывался: Заказчик потребовал больше раньше оговорённой суммы отката, Подрядчик отказался. Заказчик пошёл на прЫнцип и обнародовал отказ -
Максим Самородов выйдет против Коморских островов: где и во сколько смотреть матч
Позорники!!! Случайный рикошет от штанги и единственный гол в ворота гостей спас наших идивото-игрунов от позора... Случайно свалившиеся с пальмы туземцы возили кз-милливанеров мордой по... -
Водитель сам поймал вора, который залез к нему в дом и хотел угнать машину
Мельчают людишки... мельчают и воры... А настоящих воров полицаи стерегут от гнева возмущённого народа, щёб не разорвали в ярости -
А как что-нибудь случится, так камеры не работают - актюбинцы о наблюдении с дронов
Шындыкбаю. Фантастика в другом отделе :)
Комментарии 0