• 3138 просмотров
Казахстан согласился нормализовать отношения с Украиной
Украина готова работать над нормализацией отношений с Казахстаном и, в частности, над восстановлением поставок молочной и кондитерской продукции в республику.

Украина готова работать над нормализацией отношений с Казахстаном и, в частности, над восстановлением поставок молочной и кондитерской продукции в республик.
Об этом 6 мая в ходе встречи с послом РК в Украине Заутбеком Турисбековым заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка.
В свою очередь, как отмечается в сообщении, Турисбеков отметил, что Казахстан готов совместно с Украиной разработать программу "Украина-Казахстан", в рамках которой можно начать совместные региональные поездки для изучения приоритетных отраслей для дальнейшего сотрудничества.
"Кроме того, со стороны руководства нашего государства поставлена задача реанимировать все отношения с Украиной. Поэтому мы намерены работать над вопросом восстановления предыдущих объемов поставки к нам украинской продукции", - отметил посол.
Также он выразил готовность закупать украинскую сельскохозяйственную технику, учитывая ее функциональность и соответствие потребностям казахстанских сельхозпроизводителей.
В ходе встречи обсуждался также вопрос возможности выхода каждой из стран через организацию совместного производства на рынки третьих стран. В частности, Казахстан через Украину мог бы получить возможность поставлять продукцию в ЕС, а Украина через Казахстан - в Китай. Швайка предложил разработать "дорожную карту" отношений между Украиной и Казахстаном на ближайшие 2 года и заключить двустороннее межотраслевое соглашение.
Напомним, Казахстаном применен ряд ограничений по экспорту украинской продукции. В частности, по поставкам твердых сыров и по поставкам кондитерской продукции.
Источник: Kapital.kz, NUR
-
Казахстанские банки будут обязаны возвращать деньги жертвам мошенников
-
Разбогатеем, слов нет - актюбинцы о начислениях детям из Нацфонда
-
Более 140 автобусов закупят для города в этом году
-
Нотариус без лицензии отдал 11 миллионов, чтобы «решить дело» в Верховном Суде
-
Телевидение и радио временно отключат в Казахстане
-
Можно ли за вредность оформить вторую выплату, если работала на двух заводах?
-
Погода в Актобе на 5-7 февраля
-
О рисках мобильных переводов предупредил эксперт
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Письмо читателя. Спасибо станции скорой медицинской помощи за спасение мамы!
-
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Чемпионат коровника самого отдалённого района... редакция постыдилась бы печатать такую ахинею с громкими вывесками - ПОЗОРНИКИ -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
то бишь чемпионат Актюбинской области... -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Вы бы еще дивизионы со второй ниши превозносили... -
Разбогатеем, слов нет - актюбинцы о начислениях детям из Нацфонда
А хитро придумали мошенники из столицы: Деньги как бы есть, но на самом деле их нет... Потому что их "крутят" эти самые мошенники. И самое... -
Народный репортёр. На остановке полный бардак
Злостные неплательщики штрафов в лице местных бомжей и бичей доблестных полицаев - не интересуют -
Токаев проведет расширенное заседание
Спорим, что его очередные посиделки сведутся только к двум темам - 1) Как страна, под его великим руководством, добилась ( на зависть всем народам на... -
Комику Нурлану Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет - СМИ
Как же мы типерича проживём, смотреть как скоморох мучаецца? -
Бесплатные лекарства продавали в аптеках Казахстана
Как правило: Кто создаёт мнимые и решаемые проблемы для воровства, он же их и решает. В казахстане всё гниёт с головы -
Как в Актюбинской области готовятся к весеннему паводку
"Пустое сотрясание воздуха за счёт бюджетных средств" или "Когда профаны из себя изображают спецов". Когда напыщенные от самодовольства власти делали что-то толковое для народа? -
Как можно было додуматься - актюбинцы о курящем во время спектакля в театре
Сигарелу воткнуть в анус курильщика, всех то делов... Чаво жалиться щаз, коли у самого духа нет фулигана урезвонить?
Комментарии 0