Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17410 просмотров

Полицейским подарили 50 автомобилей (ВИДЕО, ФОТО)

Нести службу полицейским станет легче. Аким вручил им ключи от служебных автомобилей.

На фото: 7 мая. Парк Первого президента. Перед флагштоком выставили новые служебные автомобили. На них потратили свыше 2оо миллионов тенге. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Нести службу полицейским станет легче. Аким вручил им ключи от служебных автомобилей.

7 мая, в День защитника Отечества в Центральном парке у флагштока прошла прямая трансляция военного парада из Астаны на больших экранах. Здесь же прошло построение полицейских, курсантов ВИСВО, выступление военного оркестра.

После 30-минутной трансляции парада в столице защитников Отечества поздравил аким области и вручил полицейским ключи от служебных автомобилей.

– Всего в этом году закупили 65 машин на 217 миллионов тенге за счет местного бюджета, – рассказывает полковник Азамат Сатыбалдин. – Это микроавтобусы «Ивеко», «ГАЗели», УАЗы, внедорожники «Ссанг Ёнг» для нарядов дорожно-патрульной полиции, 3 седана марки «Киа» для сопровождения высокопоставленных персон. 28 машин «Нива» направят в районы.

Дирижер духового оркестра Актюбинского военного гарнизона рассказал о подготовке к 9 Мая.

– Готовиться к праздникам оркестр начал еще 2 месяца назад, – рассказывает начальник оркестра, военный дирижер Азамат Умбеталин. – Оркестр собрал старшина Александр Воронцов в 1998 году. Нас 18 человек. Мы всегда в поиске талантливых людей. Нужно уметь сочетать служение народу, соблюдать устав и при этом быть творческим человеком. Сегодня, как и 9 Мая, мы дадим плац-концерт: дефиле, исполнение песен и маршей военной и национальной тематики. Будем играть как старые, так и новые композиции.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    Как же все-таки форма мужчину красит Жалко что выставки военной техники не было как в прошлом году, мой ребенок ждал.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Являюсь членом Союза ветеранов боевых действий на Таджико-авганской границе, не понимаю причём тут вручение автотехники полиции. Просто приурочили? Где поздравления, подарки? Акиму минус, лишь бы что то прошло. P.s..На 5 фото есть я.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    С каких это пор полицию стали приравнивать к Дню Защитника Отечества?!

    0
    0
  • geniz

    geniz

    Давно пора! А то как объединили полицию, так повыкатывали на дороги хламьё в виде полуразвалившихся уазиков, 2107 и газелей. Позорище! Из России гости приезжают, спрашивают "Это у вас тут полиция на таком ездит?"

    0
    0