Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17358 просмотров

23-летний Роман Иващенко стал лучшим бодибилдером Актобе (ВИДЕО)

Тренер, переводчик и будущий инженер 23-летний Роман Иващенко вновь стал абсолютным чемпионом области по бодибилдингу. Супермен с прошлого года набрал 10 кило и сделал ещё более совершенным своё тело. Он пока не женат, но за него болела любимая девушка.

Тренер, переводчик и будущий инженер 23-летний Роман Иващенко вновь стал абсолютным чемпионом области по бодибилдингу. Супермен с прошлого года набрал 10 кило и сделал ещё более совершенным своё тело. Он пока не женат, но за него болела любимая девушка.

3 мая в Актобе прошел открытый областной чемпионат по бодибилдингу. Соревновались юноши, юниоры и мужчины. Больше всего зрители реагировали на участников из категории «мужчины». Своих фаворитов актюбинцы подбадривали криками, визгом и аплодисментами. В зале щелкали фотоаппараты, светились экраны планшетов и телефонов.

Участники демонстрировали определенные позы, чтобы показать рельефность, симметрию и пропорциональность каждой группы мышц. Ради рельефа им приходилось держать жесткую диету, а за день до соревнований многие отказались от воды. Несколько раз жюри просило спортсменов повторить элементы позирования, чтобы сойтись во мнении, у кого лучше сочетались рельеф, масса тела и пропорции.

Произвольная программа вызывала у зрителей наибольший интерес. Многие брутальные мужчины демонстрировали мускулы под брутальную музыку. Самая необычная программа оказалась у Дениса Классена, он вышел на сцену в образе гладиатора. Молодой человек впервые участвует в соревнованиях по бодибилдингу, кроме того, он занимается рукопашным боем. Он взял 3-е место.

Первые места в своих категориях заняли Евгений Карпов, Артем Сидак, Михаил Житник и Роман Иващенко.

– Я серьезно готовился, рассчитывал только на первое место. Самым сложным было сутки не пить воду, – делится тренер по сайклу Артём Сидак.

Прошлогодний победитель Роман Иващенко вновь подтвердил свое звание, завоевав титул абсолютного чемпиона. По сравнению с прошлым годом он набрал 10 килограммов и улучшил показатели.

– Весь год я занимался усовершенствованием своего тела, занимался слабыми местами, – поделился Роман. – Сменил программу тренировок.

– Почему вы выбрали именно этот вид спорта?

– Я перепробовал немало видов спорта, занимался боксом, кикбоксингом, ушу... В качалку привел брат. Первые полтора года я экспериментировал, читал литературу, изучал, записался к тренеру по пауэрлифтингу, научился базовым движениям. Бодибилдинг дает мне полную концентрацию, потому что это сложная работа над собой. Бодибилдинг – самый сложный вид спорта, здесь не просто тренируешься 1,5-2 часа. Важно все: терпение, сон, многоразовое питание, стрессоустойчивость, интеллект и финансы, поскольку еда недешевая. Я старался обходиться минимумом.

По образованию Роман переводчик, сейчас получает второе высшее образование инженера– технолога, работает тренером.

На соревнования с ним пришла целая группа поддержки: любимая девушка Алена Марханова, друзья и родные, включая бабушку Светлану Григорьевну и маму Виталину Владимировну.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.