• 17415 просмотров
23-летний Роман Иващенко стал лучшим бодибилдером Актобе (ВИДЕО)
Тренер, переводчик и будущий инженер 23-летний Роман Иващенко вновь стал абсолютным чемпионом области по бодибилдингу. Супермен с прошлого года набрал 10 кило и сделал ещё более совершенным своё тело. Он пока не женат, но за него болела любимая девушка.
Тренер, переводчик и будущий инженер 23-летний Роман Иващенко вновь стал абсолютным чемпионом области по бодибилдингу. Супермен с прошлого года набрал 10 кило и сделал ещё более совершенным своё тело. Он пока не женат, но за него болела любимая девушка.
3 мая в Актобе прошел открытый областной чемпионат по бодибилдингу. Соревновались юноши, юниоры и мужчины. Больше всего зрители реагировали на участников из категории «мужчины». Своих фаворитов актюбинцы подбадривали криками, визгом и аплодисментами. В зале щелкали фотоаппараты, светились экраны планшетов и телефонов.
Участники демонстрировали определенные позы, чтобы показать рельефность, симметрию и пропорциональность каждой группы мышц. Ради рельефа им приходилось держать жесткую диету, а за день до соревнований многие отказались от воды. Несколько раз жюри просило спортсменов повторить элементы позирования, чтобы сойтись во мнении, у кого лучше сочетались рельеф, масса тела и пропорции.
Произвольная программа вызывала у зрителей наибольший интерес. Многие брутальные мужчины демонстрировали мускулы под брутальную музыку. Самая необычная программа оказалась у Дениса Классена, он вышел на сцену в образе гладиатора. Молодой человек впервые участвует в соревнованиях по бодибилдингу, кроме того, он занимается рукопашным боем. Он взял 3-е место.
Первые места в своих категориях заняли Евгений Карпов, Артем Сидак, Михаил Житник и Роман Иващенко.
– Я серьезно готовился, рассчитывал только на первое место. Самым сложным было сутки не пить воду, – делится тренер по сайклу Артём Сидак.
Прошлогодний победитель Роман Иващенко вновь подтвердил свое звание, завоевав титул абсолютного чемпиона. По сравнению с прошлым годом он набрал 10 килограммов и улучшил показатели.
– Весь год я занимался усовершенствованием своего тела, занимался слабыми местами, – поделился Роман. – Сменил программу тренировок.
– Почему вы выбрали именно этот вид спорта?
– Я перепробовал немало видов спорта, занимался боксом, кикбоксингом, ушу... В качалку привел брат. Первые полтора года я экспериментировал, читал литературу, изучал, записался к тренеру по пауэрлифтингу, научился базовым движениям. Бодибилдинг дает мне полную концентрацию, потому что это сложная работа над собой. Бодибилдинг – самый сложный вид спорта, здесь не просто тренируешься 1,5-2 часа. Важно все: терпение, сон, многоразовое питание, стрессоустойчивость, интеллект и финансы, поскольку еда недешевая. Я старался обходиться минимумом.
По образованию Роман переводчик, сейчас получает второе высшее образование инженера– технолога, работает тренером.
На соревнования с ним пришла целая группа поддержки: любимая девушка Алена Марханова, друзья и родные, включая бабушку Светлану Григорьевну и маму Виталину Владимировну.
-
Отменили лимит на холодную воду
-
Менеджеры пункта выдачи товаров Wildberries воровали товары на миллионы тенге
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
К юбилею села местные жители построили парк за свои деньги
-
Золушка из детдома
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Воров надо казнить. Все что связано с хищением госказны которую формируют трудящиеся, все должно жестко наказыватся вплоть до смертной казни с конфискацией имущество до последних... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Власти никогда не потерпят, чтоб у них воровали ими-же сворованное -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Отличные друзья у президента - итальянская премьерша, из профашистской местной партии, Зеленский на английском языке, ежедневные звонки Путину и Си. Это не только многовекторность, это... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Кто еще сомневается, что ЕНПФ, созданная властью, это антинародное достояние страны и рассадник легализованного ворья??? -
Нейросеть стала членом совета директоров с правом голоса в фонде «Самрук-Казына»
Не туда бабло откатываете, господа воры. Может начнете с заменой президента страны на робота ,сделанного с помощью нейросети? Хуже точно не будет, а будет даже... -
Отменили лимит на холодную воду
Пусть за автомойками лучше следят, вот где воду хищнически воруют, и у природы, и у государства, извиняюсь за выражение. -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Делайте взносы, господа, Запад с нами, Запад нам поможет! -
Шесть дней хоккея ждут болельщиков Актобе
Нет, такой хоккей нам не нужен! -
Тепло общения и радость движения
И ни слова о том, что под видом медной руды в рассею ежедневно утекает золотосодержащая руда, в которой оной больше чем меди. Наши безмозглые чинуши,... -
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Прибили массовый психоз?))). Скажите спасибо Аллаху, что в той беспощадной и бессмысленной давке перед стадионом, никто толком не пострадал.
Комментарии 0