Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5166 просмотров

В Молдове подтвержден 14-й случай заражения вирусом гриппа А/H1N1

Национальная лаборатория подтвердила 14-й случай заболевания в Молдове гриппом А/H1N1. Речь идет о 21-летней девушке, недавно вернувшейся из Болгарии.

Национальная лаборатория подтвердила 14-й случай заболевания в Молдове гриппом А/H1N1. Речь идет о 21-летней девушке, недавно вернувшейся из Болгарии.
По информации Национального научно-практического центра профилактической медицины (ННПЦПМ), пациентке оказывается необходимая медицинская помощь. Также проводится эпидемиологическое исследование случая для установления лиц, с которыми эта девушка была в контакте.
В ННПЦПМ сообщили, что в Молдове до 28 сентября поступили сообщения о 106 случаях с подозрением на заражение вирусом гриппа А/H1N1, 14 из которых подтвердились.
Врачи-эпидемиологи призывают население строго соблюдать правила личной гигиены: мыть руки, избегать мест большого скопления людей и поездок в представляющие опасность регионы во избежание риска инфицирования. При первых симптомах гриппа, граждане, в особенности вернувшихся в страну из государств, где зарегистрирован этот вид вируса, должны немедленно обратиться к врачу.
До настоящего времени в Республике Молдова не зарегистрировано ни одного летального исхода от вирусной инфекции A/H1N1. Все заболевшие получили и получают необходимую медицинскую помощь.


moldpres.md

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.