Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2994 просмотра

Казахстанским туристам в ОАЭ рекомендовали держаться подальше от верблюдов

Комитет индустрии и туризма министерства индустрии и новых технологий предупредил казахстанцев о заболевании, которое распространилось в странах Ближнего Востока.

Комитет индустрии и туризма министерства индустрии и новых технологий предупредил казахстанцев о заболевании, которое распространилось в странах Ближнего Востока.

По информации МИНТ, ближневосточный респираторный синдром МЕРС-CoV был зарегистрирован в Иордании, Катаре, Кувейте, ОАЭ, Омане и Саудовской Аравии. Единичные случаи инфицирования выявлены также в ряде других стран, в том числе европейских, и явились, в основном, результатом завоза инфекции из ближневосточного региона.

По данным проведенных исследований, МЕРС-CoV не передается от одного человека к другому, и, вероятнее всего, большинство пациентов заразились от животных. Рассматривается возможность инфицирования людей от верблюдов.

При выезде в страны Ближнего Востока МИНТ рекомендовал казахстанцам использовать защитные маски и воздержаться от посещения мест массового скопления людей, а также избегать контактов с верблюдами. Для профилактики заболевания рекомендуются регулярные проветривания помещений, влажная уборка, соблюдение правил личной гигиены.

При появлении лихорадки или гриппоподобных симптомов при возвращении из поездки туристам рекомендовано обратиться к врачу, предоставив информацию о посещенных странах и сроках пребывания.

Также комитет рекомендовал туроператорам и турагентам, реализующим туры в страны Ближневосточного региона, предупреждать туристов о распространении вируса и предоставлять информацию о профилактике заражения.

Источник: Today.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.