• 54736 просмотров
Сколько получат единственный ветеран войны и труженики тыла к 9 Мая в Актюбинской области
Василий Грецкий – единственный ветеран Великой Отечественной войны, проживающий в Актюбинской области. // Фото из архива «Диапазона»
В акимате Актюбинской области «Диапазону» сообщили, что в честь юбилея Победы участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, приравненным к ним лицам, а также труженикам тыла, проработавшим в годы войны не менее 6 месяцев, из местного бюджета выделят разовую материальную помощь. Согласно решению городских и районных маслихатов по области предусмотрены выплаты 4 336 получателям, общая сумма составит 1 076,8 млн тенге. В частности, труженики тыла получат по 153 348 тенге.
Единственный ныне здравствующий ветеран Великой Отечественной войны, проживающий в Хромтау, Василий Иванович Грецкий, получит 5 млн тенге.
- Единовременная помощь в размере 353 880 тенге предусмотрена для 1 724 человек - участников и инвалидов войны, а также семей военнослужащих, погибших или умерших в результате ранения, контузии или болезни, полученных в годы войны. Кроме того, один человек, награжденный медалью «За оборону Ленинграда», получит выплату в размере 153 348 тенге. Также предусмотрены выплаты по 153 348 тенге 991 человеку - вдовам инвалидов войны, умерших в результате ранений, а также 2 019 труженикам тыла, сообщили в пресс-службе акима Актюбинской области.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
Машина вылетела на разделительную полосу и снесла деревья в центре города
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
Почему экономика растёт, а доходы — нет?
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
«От клуба остались только эмблема и болельщики» — Смаков о кризисе в «Актобе»
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах -
В субботу актюбинцев зовут на большую уборку
Почему власти категорически скрывают сумму бюджетных денег, выделенных на очистку и благоустройство города? Чтобы после благотворительного субботника, тайком скамуниздить между собой? -
Полицейский насмерть сбил полуторагодовалого ребенка
Ажал... Қайырлы болсын перішті -
Водитель замакима пытался на автомобиле скрыться от полиции
Скорей всего уволенный слуга народа получил взятку и из-за страха быть задержанным с поличным, дал команду "срываться"
Комментарии 0