• 6115 просмотров
Мошенничество на $1,1 млн было совершено в "Евразийском банке"
Мошенничество со средствами вкладчицы на сумму более чем $1,1 млн, произошедшее в феврале этого года в Алматы, совершено в одном из отделений АО "Евразийский банк", сообщил информированный источник в финансовых кругах.

Мошенничество со средствами вкладчицы на сумму более чем $1,1 млн, произошедшее в феврале этого года в Алматы, совершено в одном из отделений АО "Евразийский банк", сообщил информированный источник в финансовых кругах.
"Мошенничество было совершено в отделении "Евразийского банка", находящегося в районе аэровокзала Алматы. Человек, который снял более одного миллиона долларов, находился в отделении банка около двух часов, пока согласовывалась выдача столь крупной суммы", - рассказал источник.
По его словам, в течение этого времени сотрудники банка несколько раз звонили владелице счета, однако не могли дозвониться - телефон находился вне зоны доступа сети.
"Лишь когда злоумышленник покинул с деньгами банк, спустя некоторое время позвонила хозяйка счета и поинтересовалась, с какой целью ее искали", - добавил собеседник.
Как сообщила ранее пресс-служба городского ДВД, полиция Алматы разоблачила группу мошенников, незаконно завладевшую более $1 млн со счета клиента одного из банков второго уровня. При этом уточнялось, что в афере участвовали 5 человек.
Читайте также:В Алматы сотрудник банка снял со счета вкладчика миллион долларов
Начальник отдела банка подключила к реализации преступного замысла своего знакомого, подыскавшего подходящего человека, который, в свою очередь, в условленное время пришел в отделение банка и по поддельной доверенности снял деньги со счета.
"Другой участник преступления – молодая девушка, являющаяся близкой подругой организатора, предприняла меры, чтобы к моменту снятия со счета денег сотовый телефон истинного вкладчика был отключен, и работники банка не имели возможности связаться с клиентом и перепроверить подлинность доверенности", - сообщил начальник управления криминальной полиции города Жанболат Зиадин.
Он отметил, что позже были установлены еще 2 участника мошенничества.
"Это приезжий из Павлодара, который и был в роли человека, снявшего со счета денежные средства. Еще один фигурант отвечал за своевременную доставку павлодарца в условленное место", - продолжил Зиадин, добавив, что в настоящее время все подозреваемые дают признательные показания.
Напомним, в апреле 2013 года стало известно о хищениях средств с депозитов вкладчиков почти на Т310 млн (по курсу прошлого года - более $2 млн) из филиала №6 Евразийского банка в Алматы, расположенного в районе аэровокзала. В августе прошлого года стало известно о другом случае хищения средств вкладчицы этого же банка на сумму более Т6,7 млн (более $44 тыс.) в Усть-Каменогорске.
-
Законно ли закрывать многоэтажные дома забором. Совет юриста
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
В степи один. Машинист поезда спас четырехлетнего ребенка
-
Военную технику из Казахстана отправят в Россию на учения
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Министр обороны встретился с семьями погибших военнослужащих
Только вчера при встрече с журналистом этот аника-воин смеялся при вопросе увеличения смертности среди солдат срочной службы... Один из этих - лицемеров -
КНБ провел операцию в 10 регионах Казахстана
Повезло, что ничего-и-никогда не делающее ведомство как обычно "не слило" служебную информацию... Или не успели? -
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
Хорошее и нужное дело - МОЛОДЦЫ!!! Перекупщиков и иных спекулянтов ловить и бить в торец вместе с директорами рынков, они в сговоре -
Актюбинская область вошла в топ-3 регионов по числу обращений о нелегальной продаже сигарет
На " Колхозке* уже лет 10 торгуют без акцизом,там самый популярный бутик,почти в центре Рынка . Дирекция знает,ментура в курсе, но всем или пофиг или... -
Трагедия в Мангистау. 25 сентября объявлен общенациональный траур
Никакие выводы не делаются из трагедий,военнослужащие продолжают погибать в мирное время почти ежемесячно, зато офицерья развелось,как мошки этой осенью -
Мошки лезут в глаза и рты!
Продолжайте закатывать брускачкой лужайки,поляны газоны,рубить деревья ,уничтожать водохранилища,где обитают птицы и будет вам полное счастье -
Будут ли члены Қазақстан Халық Кеңесі получать зарплату
Понятно. Приехали за своей счет, питание и проживание тоже из своего кармана. Члены альтруистического Союза. -
Нужно реагировать жестко - Токаев о провокациях вокруг языкового вопроса
Любых провокаторов независимо от нации и веры исповедания прилюдно сечь кнутом на базарной площади и транслировать по Хабару - положительные результаты появятся вмиг -
Девять военнослужащих погибли во время учений на Каспии
Қайырлы болсын... АЖАЛ... Начальника штаба части и командира полка со всеми кутлякскими писарями со штаба - РАЗЖАЛОВАТЬ и отдать под суд трибунал, мерзавцев... Какая мерзопакостная... -
778 млн тенге на отходах. В Актюбинской области осудили организатора подпольного завода
Наша с Вами государственная власть никогда не потерпит конкуренции, жаба задавит отдельных коррупционеров за то, что такая "сладкая идея" пришла не к ним. Судя по...
Комментарии 0