Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5101 просмотр

Путин поблагодарил Назарбаева за идею создания Евразийского союза

В Минске прошел Высший Евразийский экономический совет, на котором президент России назвал Назарбаева вдохновителем и отцом-основателем Евразийского экономического союза.

В Минске прошел Высший Евразийский экономический совет, на котором президент России назвал Назарбаева вдохновителем и отцом-основателем Евразийского экономического союза.

Заседание прошло в узком формате с участием президентов: Казахстана – Нурсултана Назарбаева, России – Владимира Путина и Беларуси – Александра Лукашенко.

В ходе переговоров были обсуждены вопросы взаимодействия в рамках Таможенного союза и Евразийского экономического пространства.

Президент России Владимир Путин подчеркнул особую роль президента Казахстана в создании Евразийского экономического союза.

"Особые слова благодарности и признательности - Нурсултану Абишевичу Назарбаеву, потому что он был одним из отцов-основателей этого объединения, вдохновителем и одним из авторов, если не единственным автором. Первоначально это была его идея, я хорошо это помню. И то, что он вчера выступил в МГУ с таким основательным, основанным на практике докладом, где изложены и перспективы развития, теоретической базы под нашу практическую работу, – все говорит о том, что Казахстан подходит к этому самым серьезным образом. Действительно, Таможенный союз, который мы создали, работает и приносит реальную пользу, это мы видим на результатах экономик наших стран. Но мы можем сделать еще один шаг по углублению нашего взаимодействия, перевести наше сотрудничество на более высокий уровень", - сказал президент России.

Источник: akorda.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.