Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2796 просмотров

Актюбинские власти защитят бизнесменов от незаконных проверок

Акимат Актюбинской области подписал с Палатой предпринимателей региона меморандум о сотрудничестве.

Акимат Актюбинской области подписал с Палатой предпринимателей региона меморандум о сотрудничестве. Документ предусматривает оказание содействия при реализации бизнес-проектов, создание благоприятных условий для развития бизнеса, выявление системных проблем и барьеров, препятствующих развитию бизнеса, принятие мер по недопущению незаконных проверок деятельности предпринимателей, сообщает пресс-служба палаты.

Меморандум был подписан в ходе заседания Регионального совета предпринимателей Актюбинской области. В нем принял участие аким региона Архимед Мухамбетов, руководители территориальных государственных органов, а также представители крупных и средних субъектов бизнеса. При этом глава совета Исламбек Салжанов отметил, что объявленный президентом Казахстана мораторий на проверки бизнеса не означает, что должны нарушаться законы.

Аким Мухамбетов отметил необходимость развития МСБ.

«Нужно поднять малый и средний бизнес на качественно новый уровень. Сегодня глава государства принимает беспрецедентные меры по поддержке бизнеса, выделены средства из Национального фонда в размере одного триллиона тенге», - отметил аким области.

Источник: Total.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.