• 2097 просмотров
В ПАСЕ захотели наказать Россию за Крым
Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) решила наказать Россию за присоединение Крыма и позицию по Украине. В четверг, 10 апреля, ПАСЕ рассмотрит доклад, авторы которого предлагают лишить российскую делегацию права голоса на заседаниях Ассамблеи до конца года.

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) решила наказать Россию за присоединение Крыма и позицию по Украине. В четверг, 10 апреля, ПАСЕ рассмотрит доклад, авторы которого предлагают лишить российскую делегацию права голоса на заседаниях Ассамблеи до конца года. Соответствующее предложение содержится в проекте резолюции.
«Ассамблея полагает, что действия Российской Федерации, которые привели к аннексии Крыма, и, в частности, военная оккупация украинской территории», стали нарушением норм международного права, в том числе Устава ООН, говорится в проекте резолюции. В связи с этим депутатам предложат «подтвердить ратификацию полномочий российской делегации при приостановке ее права голоса до конца сессии 2014 года».
Речь о лишении России членства в ПАСЕ, как предлагал британец Роберт Уолтер (Robert Walter), в документе не идет. Нынешнюю концепцию доклада, выдвинутую датчанином Майклом Ааструпа Йенсеном (Michael Aastrup Jensen) члены организации ранее поддержали двумя третями голосов.
Накануне ПАСЕ приняла резолюцию, в которой осудила действия России в Крыму, а также не признала легитимность крымского референдума, после которого полуостров и Севастополь вошли в состав России. По мнению парламентариев, «ни один из аргументов, используемых Российской Федерацией для оправдания своих действий, не соответствует действительности».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крым ждет от Совбеза ООН признания новых границ
Комментируя резолюцию, глава думского комитета по международным делам и возглавляющий российскую делегацию в организации Алексей Пушков, назвал ПАСЕ царством лицемерия.
«Разрушив Белград, оккупировав Ирак и отбомбившись по Ливии, большинство в ПАСЕ вдруг страшно ратует за международное право. Но не для себя — для других. В Киеве на трибуне Рады избивают члена ПАСЕ Симоненко, поджигают офис Компартии, носят повязки "СС" —в ПАСЕ это не видят. Царство лицемерия», — написал Пушков на своей странице в Twitter.
Евросоюз 9 апреля опубликовал расширенный список российских граждан, в отношении которых могут быть применены визовые и финансовые санкции. В него вошли 107 человек и, в частности, весь состав Совета Госдумы, включая Пушкова.
Источник: Лента.ру
-
Когда перестанут принимать старые 2 000 и 10 000 тенге
-
Стало известно на какие маршруты выйдут электробусы
-
На сколько вырастет пенсия казахстанцев к 2030 году
-
Где и кем работать, чтобы получать 3 млн тенге в месяц
-
Во посмеёмся - актюбинцы об увеличении пенсии к 2030 году
-
Сто лет он никому не нужен - актюбинцы о «Шератоне»
-
Между Актобе и Оренбургом могут запустить прямой авиарейс
-
Пересядем на лошадей - актюбинцы о возможном запрете ежедневно выезжать на автомобилях
-
Письмо читателя. Родные увидели, в каких условиях служат солдаты
-
Камеры начнут штрафовать пешеходов и курильщиков с 12 марта
-
Когда на Санкибая сделают остановку
Тупая отписка подчинённых бездеятельного градоначальника азамата: Чтоли в прошлом годе не было тёплого времени погоды? Или при укладке асфальта и бордюров у бывшего здания ПОШ... -
Новоселье в День благодарности: 15 семей в Хромтау получили ключи от квартир
Как приятно читать такие душевные новости, где более 50 человек обрели жильё, соответственно покой и надежду -
Где и кем работать, чтобы получать 3 млн тенге в месяц
Не вводите в заблуждение- в таблицах не указано что это зарплаты только казахстанцев, наемными работниками могут быть и иностранцы и как раз зарплаты в 3... -
Что стало причиной взрыва дома?
Власти стыдливо умолчали о своём бессилии, где источник взрыва до сих пор не был обнаружен. Сетовать на возможное скопление сжиженного газа мог даже посторонний человек,... -
Стало известно, как будут вывозить казахстанцев из Ирана
А что они эти казахстанцы в исламисткой радикальной республике делали? Они исламисты или сочувствующие исламистам? -
МИД опубликовал телефоны горячих линий в странах Ближнего Востока
Давно пора 😁 -
Израиль и США атаковали Иран
Возможно, я чего-то не понимаю, но в свете этих и других действий со стороны США, недавнее предложение нашего президента учредить специальную премию в честь Трампа... -
Со 2 марта Отбасы банк меняет условия распределения жилья
Здравствуйте мы встали на арендное жилье в 2021г как многодетная семья, все проверки и подтверждения своего статуса неоднократно прошли, но при распределение квартиры вылезла доля... -
В Актюбинской области возбудили дело из-за беременной старшеклассницы
Ужас и жесть от половой безграмотности подрастающего поколения и их безмозглых родителей... Что мешало той-же матери воспитывать дочь в строгости и целомудрии? -
Почти 900 млн тенге потратят на дорожную разметку
Так жополизно по-кутлякски звучат недружественные названия районов нашего Ақтөбе. Почему народные избранники городского и областных маслихатов не поднимут этот важный вопрос и не вернут городу...
Комментарии 0