Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5447 просмотров

Родственники пассажиров Boeing 777 будут судиться за многомиллионную компенсацию

Родственники вправе добиваться выплаты до $175 тыс. США за каждого пассажира злополучного рейса МН370 Куала-Лумпур - Пекин, даже если обломки Boeing 777-200 не будут обнаружены.

Родственники вправе добиваться выплаты до $175 тыс. США за каждого пассажира злополучного рейса МН370 Куала-Лумпур - Пекин, даже если обломки Boeing 777-200 не будут обнаружены.

Компания "Малайзийские авиалинии", чей Boeing 8 марта исчез в океане с 239 пассажирами и членами экипажа, обязана выплатить компенсации даже в том случае, если причина авиакатастрофы так и не будет установлена.

Родственники 115 пассажиров пропавшего малайзийского Boeing-777-200 решили добиваться выплаты многомиллионной компенсации от компании Boeing и авиакомпании из Малайзии. Об этом сообщил во вторник официальный представитель юридической компании из Чикаго "Риббек ло", которая обратилась с ходатайством об открытии дела в связи с крушением авиалайнера в окружной суд штата Иллинойс.

"Мы уверены, что оба ответчика виновны в гибели самолета, на борту которого находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа", - заявила журналистам ведущий юрист компании Моника Келли.

Цель ходатайства, по ее словам, добиться получения от представителей Boeing технических сведений о самолете, которые могут пролить свет на причины его крушения в Индийском океане, а также данных о лицах или компаниях, которые проводили техническое обслуживание лайнера, осматривали его фюзеляж.

Юристы также надеются на то, что "Малайзийские авиалинии" предоставят информацию, в частности, о подготовке пилотов к нестандартным ситуациям, обеспечении безопасности полетов.

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.