• 2811 просмотров
Европа скоро откажется от газа и нефти России
Европейские парламентарии приняли постановление до середины 2014 года подготовить всеобъемлющий план по диверсификации энергоносителей из РФ.
Европейские парламентарии приняли постановление до середины 2014 года подготовить всеобъемлющий план по диверсификации энергоносителей из РФ.
«Мы не будем выкладывать все карты на стол, нами будут приняты жесткие решения, подготовка к которым продолжается»,- заявил сегодня президент ЕС Херман Ван Ромпей на саммите ЕС в Брюсселе.
Европейские лидеры пообещали отказаться от импорта нефти и газа из России, проценты которого составляет по газу более 32 процентов и по нефти более 35 процентов на рынке ЕС по последним официальным данным.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США, Франция, Италия заявили, что не признают итогов референдума в Крыму
Подобные заявления звучали и во время принуждения к миру Грузии, но на это раз ЕС пообещал поставить конечный срок для принятия плана всеобъемлющих мер по диверсификации источников энергии из РФ к середине лета текущего года.
Отметим, что Польша, где доля импорта российского газа в общем его потреблении достигает 70 процентов, потребовала более четкой стратегии по новым источникам энергоносителей.
Раньше сообщалось, что глава США Обама издал отдельное указание нацеленное на дискредитацию целевых секторов российской экономики, в том числе финансовых услуг, энергетики, металлургической и горнодобывающей промышленности, оборонного сектора и научно-технического потенциала страны.
Источник: Satoil.kz, Total.kz
-
Многодетным матерям перестанут платить пособия
-
В общественных местах нельзя будет ходить с закрытым лицом в Казахстане
-
Что будет с ценами на картофель и другие овощи
-
Военные объяснили, почему над Актобе летал истребитель
-
Ремонт дороги пообещали ускорить в Актобе
-
Искусственный интеллект в действии: как HONOR 400 экономит время и нервы
-
Посмотрим на деле. Актюбинцы высказались о реконструкции центрального парка
-
Народный репортёр. Дорога в Хромтау - полоса испытаний
-
Как выглядит новый мини-сквер на улице Есет батыра
-
Лучший двор и дворника выбирают в Актобе
-
Как избежать отравления арбузами и дыней
Чем именно помогут отравившемуся человеку фиктивные документы безопасности, купленные в этом-же ведомстве? -
На ночь закроют мост в Кирпичный
Вороватые на-руку Заказчики с прикормленными на нечистые руки Подрядчиками истерично рвут собственную задницу и глотки на добросовестных трудяг из СубПодрядчиков, которые на самом деле заняты... -
Президент подписал закон об амнистии
У продажных депутатов и лицемерных правозащитников должны быть конкретные фамилии и имена. Потому что именно они лоббируют интересы коррупционных зеков, зарабатывая при этом мильёны, необлагаемые... -
Президент подписал закон об амнистии
амнистия, снижение расходов на содержание, это главная цель, ничего лишнего... -
На автобусе по области: куда, когда и за какую цену
Хамоватые и хитроумные кассиры актюбинского автовокзала "Сапар" нередко завышают цены в любую сторону ровно на СТО тенге, разницу которую присваивают либо просто воруют... Всё это... -
Сосед обозвал истеричкой. Совет юриста
это думаю не есть повод обращаться. -
Военный сбор проходит недалеко от Актобе
все это сплошная ерунда. в бою все решается, и иначе. -
Библиотека им.С. Баишева завоевала первое место в конкурсе
В этой библиотеке, есть несколько десятков моих книг, подаренных ей лет 15 назад)) -
МИД прокомментировало новость о переселении жителей сектора Газа в Казахстан
Нет дыма... -
Пенальти решил исход игры «Актобе» - «Астана»
Дворовая щахаровская команда, с дворовым футбольным мышлением, но с миллиардным баблом из ваших, дорогие налогоплательщики, карманов. Еще куда то там лезут в Еврокубки, где их...
Комментарии 0