• 2950 просмотров
В Омане подросток устроил мощную кибератаку на правительственные сайты
Пять правительственных веб-сайтов Омана подверглись на этой неделе мощной кибератаке.
Пять правительственных веб-сайтов Омана подверглись на этой неделе мощной кибератаке.
Как сообщается, хакером являлся 14-летний подросток, который называет себя "Доктор Тьма". Компьютерный взломщик хотел выразить свое недовольство плохим качеством интернет-услуг в стране.
"Хакерство - это единственный способ зарегистрировать свой протест в Сети", - написал тинейджер на собственной веб- страничке.
По его словам, любой подписчик на услуги интернета в султанате вынужден выложить приличную сумму денег, в то время как качество сервиса далеко не соответствует цене. "Доктор Тьма" отмечает, что в соседних странах у населения есть большой выбор операторов, предоставляющих доступ во всемирную сеть. В то время как в Омане из-за монополии двух конкурирующих между собой компаний "OmanTel" и "Nawras" качество услуг "находится на очень низком уровне", поясняет он.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хакеры взломали Twitter
Его негативные высказывания в адрес национальных компаний-операторов поддержали во "всемирной паутине" многие простые граждане. Оманцы недовольны тем, что после многочисленных жалоб интернет-провайдеры в результате так и не улучшили качество предоставляемых услуг.
В настоящее время подвергшиеся кибер-атаке правительственные сайты работают в нормальном режиме.
Между тем эксперт по вопросам телекоммуникаций Ахмад Аль-Хашими объяснил произошедшее тем, что данные веб-сайты в Омане имеют слабую степень защиты, и это облегчает доступ к ним хакеров. Поэтому сейчас, по словам специалиста, необходимо усилить электронное наблюдение за правительственными интернет-страницами и принять превентивные меры, чтобы избежать подобных атак в будущем.
Источник: Gulf News, ИТАР-ТАСС
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Народный репортёр. Плитку на тротуаре кладут неровно
шахаров и бекет, самые бездарные, бестолковые акимы. Всё одноразовое, асфальт, тротуары, велодороги м деревья. Никакого качество. Акимы одноразки. В отставку шахарова и бекета!!! -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената
Комментарии 0