• 3255 просмотров
Для выпускников детдомов в Астане построят временное жилье
Четверо бизнесменов намерены строить в Казахстане временное жилье для выпускников детских домов. Для этого они объединились в благотворительный фонд «Аспан Арыстаны»

Четверо бизнесменов намерены строить в Казахстане временное жилье для выпускников детских домов. Для этого они объединились в благотворительный фонд «Аспан Арыстаны».
Власти Астаны пошли навстречу предпринимателям и уже выделили им земельный участок.
«У нас многое делается для детей, которые живут в детских домах, но мы мало задумываемся над тем, что с ними происходит, когда они покидают стены казенного учреждения. Наш фонд будет строить дома для таких детей, помогать им получать образование, а потом и трудоустраиваться. По плану в каждом таком доме будут жить до 40 бывших воспитанников детских домов. Оставаться в "комнатах спасения" каждый сможет до года. За это время человек должен определиться с выбором работы и выстроить для себя дальнейший жизненный план. Мы будем принимать и выпускников колледжей, вузов. Понимаем, что государство не в состоянии сразу обеспечить всех сирот жильем, поэтому дадим им возможность дождаться своей очереди под крышей наших домов», - рассказала заместитель председателя - соучредитель фонда Жания Шаукенова.
По ее словам, работники фонда планируют взаимодействовать не только с теми, кто уже вступил во взрослую жизнь. Они будут помогать и подросткам.
«Конечно, это хорошо, когда детям приносят подарки, дарят конфеты, но мы предлагаем другую помощь. Если ребенок не может определиться с будущей профессией, с ним будут работать наши специалисты».
Источник: Express-k.kz, Total.kz
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
Какие знаки начнут жизнь с чистого листа в 2026 году
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0