Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7308 просмотров

Путин напомнил США об их действиях в Афганистане, Ливии и Ираке

Президент России не переживает из-за заявления "восьмерки" об отказе принимать участие в саммите с Россией.

Президент России не переживает из-за заявления "восьмерки" об отказе принимать участие в саммите с Россией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Путин проводит экстренную пресс-конференцию

Владимир Путин ответил на вопрос о жесткой реакции Запада на действия России: "Нас часто обвиняют в нелигитимности. И я напоминаю действия США в Афганистане, Ливии, Ираке… Когда они извратили содержание международных резолюций. Они всегда ясно, четко для себя формулируют свои интересы, преследуют их настойчиво, а потом подтаскивают под себя весь остальной мир".

"Что касается санкций. О последствиях должны прежде думать те, кто их собирается вводить. Когда все друг от друга зависят, можно нанести ущерб, но это будет взаимный ущерб. Наши партнеры поддержали антиконституционный переворот. Кстати, я поручил правительству продумать, как продолжать контакты с теми, кого мы не считаем легитимными в сфере экономики, промышленности… А все угрозы в адрес России считаем контрпродуктивными. А что касается восьмерки – не хотят приезжать, не надо", - прокомментировал президент России.

"Право наций на самоопределение никто не отменял. Но мы ни в коем случае не будем провоцировать никого на такие решения и подогревать такие настроения. Я хочу подчеркнуть, что только сами граждане, проживающие на территории, имеют право определять свою собственную судьбу", - ответил Путин на вопрос о возможности присоединения Крыма к России.

"Мы не собираемся и не будем воевать с украинским народом. Я хочу, чтобы меня однозначно понимали. Если мы примем такое решение, то только для защиты жителей Украины граждан. Я посмотрю на тех, кто отдаст приказ на Украине стрелять в своих людей", - подчеркнул глава РФ.

Источник: Ъ-Коммерсант

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    о возможности присоединения Крыма к России.

    0
    0