Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10114 просмотров

В Актобе активистка вышла с плакатом против девальвации

25 февраля возле памятника Абаю руководитель общественного объединения «Ару ана» устроила одиночный пикет против девальвации.

На фото: Руководитель «Ару ана» призывала прохожих не игнорировать просьбы нуждающихся. || Фото автора

25 февраля возле памятника Абаю руководитель общественного объединения «Ару ана» устроила одиночный пикет против девальвации.

Алима Абдирова с плакатом в руках призывала прохожих не оставаться глухими к просьбам нуждающихся. Она рассказывала о судьбе маленького Нурсултана, родившегося 1 декабря [подробнее на стр. 18]. Его мама и братья в эту зиму выживали как могли.

Причинами, которые побудили ее к таким действиям, стали многочисленные обращения матерей-одиночек, воспитанников интернатных организаций, которые живут за чертой бедности.

Акция длилась около получаса. Большинство прохожих, не задерживаясь, обходили пикетчицу. Но были и те, кто останавливался и внимательно слушал. Некоторые предлагали материальную либо финансовую помощь детдомовцам и малышу Нурсултану.

– Своим пикетом обращаюсь к Келимбетову, председателю Нацбанка. Этой зимой бездомные дет­домовцы выживали в бараках, подвалах. Некоторые мамы были вынуждены временно отдавать младенцев в детский дом. И это все до девальвации. А что ожидает этих несчастных в ближайшее время, даже страшно представить, – заключает Алима Абдирова.

Автор — Дилара МАРДАНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.