
• 2720 просмотров
Когда гонщики за рулём автобусов будут думать о пассажирах?
На прошлой неделе моя подруга испытала шок, пока доехала до нужной остановки. Шумахеры – водители автобусов №15 и №22 устроили гонки на центральном проспекте и между остановками «Сазда» и «Казпочта» врезались друг в друга.
На прошлой неделе моя подруга испытала шок, пока доехала до нужной остановки. Шумахеры – водители автобусов №15 и №22 устроили гонки на центральном проспекте и между остановками «Сазда» и «Казпочта» врезались друг в друга. Кроме автобусов, в тот раз никто больше не пострадал. Но борьба за 45-55 тенге может стоить людям жизни.
Почему в нашем городе водители так халатно относятся к пассажирам? Гонки, желание впихнуть как можно больше людей, долгие стоянки на остановках, зато потом водитель летит быстрее своего ангела-хранителя, чтобы нагнать упущенное время. Мало того, автобус может даже маршрут поменять.
Как-то я села в автобус 9-го маршрута, потом пожалела, что поленилась прогуляться. Водитель автобуса покатал нас по улицам вокруг Центрального рынка, а возмущенным пассажирам объяснил, что таким образом объехал пробку. К слову, пробки не было.
Многие СМИ писали об омском водителе маршрутки, который стал очень популярным. Он бесплатно возит пассажиров в обмен на дружбу в соцсетях. Также его бесплатной услугой могут воспользоваться девушки с определенными параметрами фигуры. Для своих пассажиров водитель включает тихую классическую музыку, а в непогоду подвозит даже до подъезда. По понедельникам действует акция – бесплатный проезд для всех пассажиров.
Мне так хочется верить, что когда-нибудь и в нашем городе водители будут думать не только о своей выгоде и выполнении плана, но и о нас, пассажирах. Интересно, что для этого нужно?
-
В выходные к казахстанцам будут приходить с проверками из акимата
-
За водопой скота наказали сельчан в Кобдинской районе
-
Синоптики обратились с предупреждением к жителям семи городов РК
-
Курам на смех - актюбинцы о повышении пенсий
-
Какой стала стоимость бензина и ГСМ после моратория на рост цен
-
Казахстанцам смогут списать мошеннический кредит без суда. Названы условия
-
Тогда и зарплату сделайте миллион - актюбинцы о проезде в автобусе по 500 тенге
-
Народный репортёр. Опять роют землю, убирают новую плитку
-
В Жилгородке временно закроют железнодорожный переезд
-
Учитель из Актобе говорит на пяти языках
-
Никого не найдут - актюбинцы высказались о сломанных остановках
Главное при расследовании не выйти на самих себя -
Священника в Актобе отстранили от службы, но вскоре вернули
"Религия - это опиум для народа"с. Вождь Владимир Ильич Ленин -
Честь или кулак? Как помочь подросткам решать проблемы между собой
вечная проблема молодежи полная безответственность за свои поступки и полное равнодушие взрослых и ПО(Правоохранительных Органов) -
Медбрата, убившего врача, приговорили к 20 годам лишения свободы
карочи он просто пытался косить под дурочку, выдавливая из себя так называемую "невминяемость" приговор оказался мягким, в идеале необходимо было приставить "к стенке", все свои... -
Медбрата, убившего врача, приговорили к 20 годам лишения свободы
Изверг одним словом -
За водопой скота наказали сельчан в Кобдинской районе
Все полезные ископаемые, природные ресурсы : воздух земля , вода принадлежат народу! Ура товарищи! -
За водопой скота наказали сельчан в Кобдинской районе
Что за Дурдом! Уже поить скот нельзя? А как тогда выживать в ауле!?Вместо того чтоб помогать людям развивать производства в аулах - не дают людям... -
Письмо читателя. Живёт такой учитель
Побольше бы таких статей -
Станет ли бесплатной вода в водоматах Казахстана
Не знаю, как в остальном Казахстане, а в Атырау воду из под крана без доп фильтрации пить невозможно! В кипячёной воде плавают хлопья и быстро... -
Станет ли бесплатной вода в водоматах Казахстана
Дома пользуюсь кувшином для очистки воды, в среднем за месяц-полтора вес сменяемого фильтра (картриджа) увеличивается со 150 до 250 грамм. Вот и прикиньте, сколько всего...
Комментарии 1