• 2309 просмотров
Биатлонист Бьорндален потерял "золотую" винтовку по пути из Сочи
Норвежский биатлонист, Олимпийский чемпион Уле-Эйнар Бьорндален потерял винтовку, с которой выступал в Сочи. По словам спортсмена, он зарегистрировал оружие в аэропорту столицы зимних Игр-2014, но когда прилетел в Цюрих, винтовки в багаже не оказалось.

Норвежский биатлонист, Олимпийский чемпион Уле-Эйнар Бьорндален потерял винтовку, с которой выступал в Сочи. По словам спортсмена, он зарегистрировал оружие в аэропорту столицы зимних Игр-2014, но когда прилетел в Цюрих, винтовки в багаже не оказалось.
Как сообщают норвежские СМИ, Бьорндален зарегистрировал винтовку на стадионе в Сочи, чтобы ее доставили в Цюрих. Спортсмену выдали квитанцию, подтверждающую, что ее привезли в сочинский аэропорт, но дальше ее след затерялся.
«Мне даже дали расписку, но оружие потерялось. Я уже позвонил знакомым с просьбой разобраться в ситуации. Также написал заявление на розыск винтовки. Если она не найдется, то это станет большой проблемой», - рассказал биатлонист.
Напомним, для Бьорндалена Олимпиада в Сочи стала шестой. Впервые олимпийским чемпионом спортсмен стал в 1988 году в Нагано. В 2002 году в американском Солт-Лейк-Сити он взял сразу четыре золота, а в 2010 году в Ванкувере стал шестикратным олимпийским чемпионом.
После золотого пьедестала в Сочи Бьорндален стал самым титулованным олимпийцем за всю историю зимних Игр. На его счету 13 олимпийских медалей, из них 8 – золотые.
Источник: ИА REGNUM, Новые известия
.
-
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Почему убрали мини-рынок?
-
Как изменятся пенсии с 1 января 2026 года
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Амангоса Тулеуова, удостоенного звания «Қазақстанның Еңбек Ері», встретили в аэропорту
-
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
-
Ездят на «Лексусе», а на ремонт дома сдавать деньги не хотят. Совет юриста
-
Самый дорогой стадион в Казахстане начали строить в Актобе
-
Квартиранты не платят, но и не съезжают. Совет юриста
-
LED экран может привести к авариям?
Интересно, курс валют мешал ,отвлекал водителей, а большой ,LED экран мешать им не будет. -
Ездят на «Лексусе», а на ремонт дома сдавать деньги не хотят. Совет юриста
только преседателей кск не трожьте,пусть и дальше воруют под прикрытием этих юристов и акимата.... -
Почему убрали мини-рынок?
Мирно и дружно старенькие дачницы торговали собственным продуктом. Пока вероломно не пришла власть. ДОКОЛЕ??? -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых акимов Актобе и области. -
Ребенок не попал на олимпиаду из-за отсутствия транспорта
Наглядный комментарий работника в организации образования (пресс-секретарь!), не имеющего никакой ответственности за процессы образования! Кто бы ни организовывал эти Олимпиады, управление образования должно быть заинтересовано... -
В ближайшие 10 дней долги по зарплате учителям частных школ Актобе погасят
Какого хрена,я должен за свои налоги,кормить частные (!!!!!) школы,с их бестолковыми директорами???? Обьясните нам! Если акиматы отдали им эти учебные заведения ,пусть выплачивают зарплату только... -
Почему убрали мини-рынок?
Сколько арендники отдавали за свои прилавки раньше и сколько будут отдавать сейчас,понятно только откатчикам. Место выбрали жирное, поэтому бабушки и огородники там не появятся. Страна... -
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
Уже совсем не стыдно,позориться власти самим и позорить нацию,этими подачками -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
Если человек идиот,то бесполезно ему что-то доказывать. Этим ездунам,можно доверить только ишака или в крайнем случае,лошадь,а не на машинах ездить. Дикари. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Неравнодушные полицаи неравнодушно отдают честь владельцам этих строений. А их командиры делают денгы
Комментарии 0