Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6750 просмотров

Назарбаева считает Казпочту убыточной

Депутат мажилиса Дарига Назарбаева предлагает вывести Казпочту из Фонда национального благосостояния «Самрук-Казына» и вернуть Минтранскому.

Депутат мажилиса Дарига Назарбаева предлагает вывести Казпочту из Фонда национального благосостояния «Самрук-Казына» и вернуть Минтранскому.

Этот вопрос мажилисвумен подняла на заседании Комитета по социально-культурному развитию. Назарбаева считает, что Казпочта, у которой «частная форма собственности», не должна просить из госбюджета деньги на свое дальнейшее развитие. Речь идет о 6 млрд тенге, на которые акционерное общество планирует погасить убытки и заодно восстановить работу на селе.

Читайте также: Сотрудникам Казпочты повысят зарплату на 10%


Глава Казпочты Асхат Бейсенбаев пояснил, что эти почтовые услуги, в том числе выплата пенсий, пособий и доставка некоторых изданий, выполняется как раз таки по линии республиканского бюджета. Однако Назарбаева считает, что с нынешним менеджментом Казпочта не «выберется из долговой ямы».

«Выкарабкаться из долговой ямы не можете. Это в силу объективных причин и, может быть, еще и несовершенство менеджмента, о котором тоже надо бы подумать. Потому что уже, глядя на структуру вашего хозяйства, я вам сразу могу назвать несколько статей, где можно оптимизировать расходы спокойно и сэкономленные деньги направить на зарплату людям», - сказала депутат.

Источники: Nur.kz, Astanatv.kz

Автор — Яна

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    В последнее время тётка активизировалась, куда-то метит видать. НАН говорит будем подымать Казпочту, доча топит .

    0
    0