Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13628 просмотров

МИД Казахстана осудил высказывания Жириновского

Министерство иностранных дел Казахстана резко оценило призыв Вла­ди­мира Жи­ри­нов­ского к при­со­еди­не­нию цен­траль­но­ази­ат­ских го­су­дарств, в том чис­ле и Ка­зах­ста­на, к Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции.

Министерство иностранных дел Казахстана резко оценило призыв Вла­ди­мира Жи­ри­нов­ского к при­со­еди­не­нию цен­траль­но­ази­ат­ских го­су­дарств, в том чис­ле и Ка­зах­ста­на, к Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции.

"Гос­по­дин Жи­ри­нов­ский яв­ля­ет­ся офи­ци­аль­ным ли­цом, де­пу­та­том Го­су­дар­ствен­ной Ду­мы РФ, ли­де­ром круп­ной по­ли­ти­че­ской пар­тии. По на­ше­му мне­нию, об­ла­да­те­лю столь вы­со­ких го­су­дар­ствен­ных по­стов сле­ду­ет се­рьез­но и от­вет­ствен­но под­хо­дить к сво­им пуб­лич­ным за­яв­ле­ни­ям. Необ­хо­ди­мо от­ме­тить, что дан­ный по­ли­тик уже не в пер­вый раз до­пус­ка­ет непри­ем­ле­мые вы­ска­зы­ва­ния в ад­рес на­шей стра­ны.

Как мы уже неод­но­крат­но за­яв­ля­ли, су­ве­ре­ни­тет, неза­ви­си­мость и тер­ри­то­ри­аль­ная це­лост­ность Ка­зах­ста­на незыб­ле­мы и непри­кос­но­вен­ны, и лю­бые по­пыт­ки по­ся­га­тель­ства на них бу­дут ре­ши­тель­но пре­се­кать­ся го­су­дар­ствен­ны­ми ор­га­на­ми РК."- го­во­рит­ся в со­об­ще­нии МИД РК.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Жириновский предлагает присоединить к России Украину и всю Среднюю Азию (ВИДЕО)

МИД РК под­го­то­вил но­ту в ад­рес Ми­ни­стер­ства ино­стран­ных дел РФ, в ко­то­рой рос­сий­скую сто­ро­ну про­сят дать офи­ци­аль­ную оцен­ку со­от­вет­ствию вы­ступ­ле­ния г-на Жи­ри­нов­ско­го ду­ху со­юз­ни­че­ства и стра­те­ги­че­ско­го парт­нер­ства меж­ду Ка­зах­ста­ном и Рос­си­ей.

В на­сто­я­щее вре­мя МИ­Дом рас­смат­ри­ва­ет­ся воз­мож­ность при­ме­не­ния пер­со­наль­но в от­но­ше­нии г-на Жи­ри­нов­ско­го мер ди­пло­ма­ти­че­ско­го ха­рак­те­ра.

Источник: Zakon.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.