Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8037 просмотров

Сенатор Джалмагамбетова обвинила главу Нацбанка Келимбетова в обмане

Кайрат Келимбетов должен реабилитироваться перед казахстанцами за то, что «кинул» их, считает депутат парламента Светлана Джалмагамбетова.

Кайрат Келимбетов должен реабилитироваться перед казахстанцами за то, что «кинул» их, считает депутат парламента Светлана Джалмагамбетова.

"Как Вы собираетесь после этого приходить в Парламент? Общаться с депутатами, которых просто обманули и сделали своими соучастниками? Есть ли какая-то цена Вашим словам после этого?" - заявила Светлана Джалмагамбетова, зачитав свой депутатский запрос на имя Келимбетова, на пленарном заседании Сената.

Депутат напомнила, что ранее народные избранники интересовались у Келимбетова о возможной девальвации тенге. "Ваш ответ мог быть более обтекаемым, но Вы ответили дословно: "Никаких оснований для беспокойства нет" и подтверждали это в СМИ".

"Слухи о закрытии тех или иных банков - это жест отчаяния обманутых вкладчиков. Ваши угрозы "провокаторам" и объяснения с телеэкрана никого уже не убеждают. Нужны действия!", - подчеркнула депутат.

Светлана Джалмагамбетова рекомендовала Кайрату Келимбетову поддержать вкладчиков банков, увеличить вознаграждения по депозитам в национальной валюте до 13-14%.

"Этим решением Вы могли бы хоть как-то реабилитироваться перед людьми, которые поверили Вам и которых Вы попросту "кинули!", - этими словами завершила свое выступление депутат.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    ой я вас умоляю... ей просто разрешили это сказать, что бы потом не говорили что все правительство в сговоре против народа... НЕ ВЕРЮ!!! А СТАВКИ ПО ДЕПОЗИТАМ НАДО ПОДНИМАТЬ ДО 20-25 % вот тогда может народ и будет доверять нацвалюте

    0
    0