Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14936 просмотров

В Актобе сняли клип за 10 тысяч тенге (ВИДЕО)

Нуртуган Урынбасаров и Еркин Сапаров из Мартукского района организовали поп-группу «Белый город». Ребята сами пишут песни и снимают клипы.

На фото: Лирическая песня «Тындашы жаным» у поп-группы «Белый город» на двух языках: казахском и русском. Клип о любви снимали в известных актюбинцам местах отдыха.

Нуртуган Урынбасаров и Еркин Сапаров из Мартукского района организовали поп-группу «Белый город». Ребята сами пишут песни и снимают клипы.

Нуртуган Урынбасаров родился и вырос в Мартуке, недавно переехал в Актобе. Парень работал учителем физкультуры, сейчас преподает брейк-данс. Но музыка всегда была для него самым любимым увлечением.

– Еще в школе меня тянуло к творчеству, – рассказывает Нуртуган Урынбасаров. – Мой друг Руслан Сарбупенов ходил в музыкальную школу. После школы мы часто приходили к нему, он играл на синтезаторе, вместе записывали музыку и пели. Сейчас он уехал в Санкт-Петербург.

Второй участник группы, Еркин Сапаров из Жайсана, также не мыслит своей жизни без музыки, со школы он выступает в конкурсах и на творческих мероприятиях.

В Актобе Нуртуган и Еркин решили объединить свои силы и создать собственную поп-группу «Белый город».

Тексты и музыку ребята пишут сами, только с аранжировкой им помогает музыкальная студия. Меньше чем за год существования вокалисты написали 4 песни и сняли 2 клипа. Клип на последнюю песню парни сняли неделю назад и выложили в Интернет. Помогал в съемках участникам группы актюбинский оператор Дмитрий Шаров.

– Дмитрий согласился с нами работать даже без гонорара, по его словам, ему стало интересно. Он настоящий профессионал и много внес в наше дело, надеемся, еще поработать с ним.

Авторами сценария, исполнителями и актерами выступили сами парни. Даже монтаж Нуртуган делал самостоятельно всего за сутки. Лирическая песня «Тындашы жаным» получилась на двух языках: казахском и русском. Клип 1,5 недели снимали в актюбинских ресторанах и знакомых многим местах отдыха.

– Песня о взаимной любви. В клипе мы показали, как проводим время со своими половинками, – рассказывает Нуртуган.

Бюджет клипа с учетом всех расходов уложился в 10 тысяч тенге.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.